• Losnummer suchen:
Int.Organisationen, CEPT,
Los-Nr.
A178-4684

1950-1970, ab den Vorläufer-Ausgaben, dabei die ganzen gesuchten wie z.B. Saarland Europarat komplett, Luxemburg, die weiteren Vorläufer und Mitläufer Ausgaben, einschl. Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, sodann Hauptland hier auch mit den gesuchten Ausgaben wie Luxemburg 1956/1957, Liechtenstein 1960 etc., alles im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4768

Umfangreiche FDC-Sammlung einschl. Mitläufer, dabei auch bessere geschnittene Block-FDC aus Osteuropa, wohl über 500 Stk. in 5 Briefalben mit Schuber, sodann noch Band mit Belegen Europa/Afrika, sogenannte überseeische Mitläufer, insges. 6 Briefalben mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr.
A178-4691

1956-1973, so gut wie komplett postfrische Sammlung mit den gesuchten Spitzen wie Luxemburg wie 1956/1957, Liechtenstein 1960, Andorra 1972, im Anschluss Europarat, Mitläufer-Ausgaben etc., im Borek Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

82.00 EUR

Los-Nr.
A178-4744

Ca. 1969 bis 1979, über Strecken komplett postfrische Sammlung, parallel dazu postfrische Mitläufer Ausgaben, alles im dicken Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-4739

2004-2006, so gut wie komplett einwandfrei postfrische Sammlung mit den Satz- und Blockausgaben, anscheinend noch einige Extras, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A178-4738

1997-2001, nahezu komplett postfrische Sammlung der Cept-Ausgaben, mit ca. 290 kompletten Länderausgaben und 24 Blöcken, dazu noch etwas Mitläufer

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4761

Netter, überwiegend postfrischer kleiner Dublettenbestand einschl. Mitläufer Blöcken, Markenheftchen, bis in die Euro-Nominale, im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A178-4721

1980-1986, wohl komplett postfrische Sammlung der Cept-Ausgaben mit 239 kompletten Länderausgaben, 34 Blöcken und 4 MH, im dicken Steckbuch, die Blöcke sep. im DAVO Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-4686

1956-1969, sauber gestempelte Sammlung, dabei die Spitzen wie Luxemburg 1956/57 komplett, Liechtenstein 1960 etc., sauber im Safe Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr.
A178-4737

1994-2001, anscheinend komplett postfrische Sammlung, im Anschluss Mitläufer-Ausgaben ab 1959, selbst gestaltet mit sehr viel Material, guten Blockausgaben, Markenheftchen etc., alles im dicken Leuchtturm Falzlos Binder

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-4688

1956-1972, gewaltiges Händlerlager, pro Wert eine Zeile, meist prall gefüllt, oft die Sätze 20-fach und noch öfters komplett, schon Vorläufer Ausgaben, auch Luxemburg 1956 vielfach komplett, teils noch zusätzlich 4-er Blöcke oft zentrisch gestempelt von der Versandstelle, auch Span. Andorra 1972, im dicken 60-S. Lagerbuch

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-4755

Mitläufer-Ausgaben ab Vorläufer, gestempelte Sammlung bis ca. 1980, dabei auch die gesuchten Ausgaben aus Osteuropa, auch die gesuchten geschnittenen Blöcken, 5-er Streifen etc., Skandinavische Gemeinschaft, EFTA, Europarat, auch Spitzenausgaben wie z.B. Saarland Europarat komplett gestempelt (ME 320,-) etc., alles sauber im gr. Album gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

162.00 EUR

Los-Nr.
A178-4749

Interessante FDC-Sammlung von 1956 bis ca. 1967, dabei Liechtenstein 1960, sowie andere Bessere, ca. 200 Stk.

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr.
A178-4698

1956-1980, anscheinend komplett postfrische Sammlung mit allen gesuchten Ausgaben wie Andorra 1972, Liechtenstein 1960, Luxemburg 1956/1957, in 2 Safe Falzlos Vordruckbindern

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4736

1991-1997, gestempeltes Händlerlagerbuch mit so gut wie nur Versandstellenstempel, alles aus ABO-Bezügen einschl. Blockausgaben, sauber angelegt, meist pro Wert eine Zeile, oft die Satzausgaben mehrfach

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Int.Organisationen, UNO, allgemein
Los-Nr.
A178-648

1982-1988, saubere Sammlung von ca. 100 FDC aus ABO-Bezug, alle illustr./ungelaufen, im Briefalbum mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A178-1725

1969-2016, gewaltiges Lager der Kleinbögen, immer mehrfach postfrisch und mehrfach mit ESST der Versandstelle, alles sauber sortiert im prallvollen Doppel-Ringbinder, riesiger Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-1757

Umfangreiche Spezialsammlung von Belegen aus ABO-Bezug, dabei FDC, GA, Reco, Ballonpost, alles was das ABO hergab im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, riesiger Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr.
A178-1754

Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 529, pro Wert eine Zeile, oft prallvoll, postfrisch und mit ESST, bis ca. 10-fach gestempelt und ca. 10-fach postfrisch, alles im dicken Lagerbuch

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr.
A178-1753

Händlerlager von Kleinbögen aus 1979 bis 2016, meist mehrfach und parallel mit ESST der Versandstelle (ohne die Flaggen), nur Sondermarken-Ausgaben,im gr. Doppel-Ringbinder mit Schuber, enorm umfangreich, riesiger Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-639

1951-1983, in den Hauptnummern so gut wie komplett postfrische Sammlung, einschl. den seltenen Bl. 1, sowie die UNTEA Ausgabe, alles auf Safe Falzlos Vordruck mit Binder

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1745

1983-2016, umfangreiches Händlerlager nur der Kleinbögen, immer parallel meist mehrfach postfrisch und mehrfach mit ESST der Versandstelle, enorme Materialmenge und Einstandspreis! Alles im Doppel-Ringbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr.
A178-1732

Gewaltiges Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis 2009, alles immer vielfach postfrisch, oft auch in 4-er Blöcken und teils ca. 10-fach einzeln postfrisch, sodann parallel mit ESST, alles im gr. 60-S. Lagerbuch, riesiger Kat.- Wert!

Zuschlag (ohne Gewähr):

162.00 EUR

Los-Nr.
A178-638

1951-1968, komplett postfrische Sammlung einschl. seltenen Bl. 1 im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-637

1951-1968, einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken mit den entspr. Emblemen einschl. Bl. 1, wohl alles aus teuren ABO-Bezug im entspr. Borek Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 19:41 Uhr MET (S)