• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Int.Organisationen, CEPT,
Los-Nr.
A179-1448

1986-1989, komplett postfrische Sammlung einschl. den Blockausgaben im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1437

1974 bis Mitte 1979, komplett postfrische Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1446

1985/1986, saubere Sammlung von illustr. FDC im vollen Briefalbum mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1438

1975-1978. herrliche einwandfrei postfrische Sammlung, in den Hauptnummern weit überkomplett, auch mit den Mitläufer Ost und West, dabei der gesuchte Romulus-Block von Rumänien 1975, im vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1436

1973-1982, komplett postfrische Sammlung einschl. den Blockausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1456

Mitläufer Ost und West von 1959 bis 1983, über weite Strecken so gut wie komplett postfrisch im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1459

Sammlung von Europäischen Naturschutzjahr 1980 mit den ganzen Blockausgaben, auch bessere geschnittene Blöcke aus Osteuropa, sodann 1980 KSZE hier auch geschnittene Blöcke aus Osteuropa bis hin zu Kleinbögen, Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1453

Gemeinschaftsausgaben Mitläufer KSZE Ausgaben und Europäisches Denkmalschutzjahr 1975 oft parallel postfrisch, gestempelt und auf FDC gesammelt, dabei der seltene und gesuchte Romulus-Block von Rumänien nur postfrisch vorhanden, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1447

1986, in den Hauptnummern weit überkomplett postfrische Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, Mitläufer Europa Ost und West, alles im gr. und vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1430

1956-1974, fast komplett postfrische Sammlung, es fehlen einige von 1956, sowie ohne das Jahr 1960, ansonsten anscheinend überkomplett, auch mit Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben, Europarat, Mitläufer Ost und West, auch die gute Andorra-Makre 1972 vorhanden etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1461

Vorläufer und Mitläufer, interessante überwiegend einwandfrei postfrische Sammlung, anfangs einige wenige Ausgaben auch gestempelt bzw. postfrisch und parallel auf FDC, dabei auch die gesuchte OTAN Ausgabe von Portugal postfrisch (Portugal Mi. Nr. 778/79, ME 450,-) gezähnte und geschnittene Blockausgaben aus Osteuropa etc., im erweiterten Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1429

1956-1971, doppelt komplette Sammlung, also postfrisch und gestempelt, teils zusätzlich noch mit Kleinbögen, mit allen Spitzen, zusätzlich noch Skandinavische Gemeinschaftsausgaben und andere Extras, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1439

1977-1978, sauber Sammlung von ca. 100 illustr./ungelaufenen FDC im sauberen Briefalbum mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1444

1983, einwandfrei postfrische, stark erweiterte Sammlung, die Hauptausgaben, Mitläufer aus Ost und West, eine Menge an kompletten Bögen, Kleinbögen etc., im dicken vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1431

1956-1981, anscheinend komplett sauber gestempelte Sammlung (ohne FL 1960) mit allen besseren Ausgaben, oftmals mit Versandstellenstempel, Kat.- Wert üb. 1500,- ME, einschl. der gesuchten Andorra Ausgabe, alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1454

Interessante Partie von meist großzügigen Bogenteilen, aber auch komplette Bögen, sowie einige Mitläufer, eine Vielzahl an Blöcken, Kleinbögen, teils auch mehrfach, sodann die Jahrgänge teils in 4-er Blöcken, sicherlich interessant für Einzelhändler, riesiger Kat.- Wert! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1449

1987-1989, überkomplett postfrische Sammlung, teils zusätzlich mit Block-FDC, Kleinbogen-FDC, sodann die Mitläufer Ost und West, dabei auch der gesuchte Romulus-Block aus Rumänien u.a bessere Ausgaben, alles im vollen Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1435

1970-1973 und 1983-1985, saubere FDC-Sammlung, dabei auch Mitläufer, insges. 200 illustr./ungelaufene Belege in 2 entspr. Briefalben je mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1451

Ca. 1979-1984, riesige postfrische Sammlung mit den Hauptausgaben, sodann Mitläufer Ost und West, auch bessere geschnittene Osteuropäische Blöcke, auch Ausgaben für Europäisches Naturschutzjahr, enorm umfangreich, alles im gr 60-S. Album, riesiger ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1442

1981, einwandfrei postfrische Sammlung, erst die Hauptausgaben dann auch Kleinbögen und Blöcke, sowie die Mitläufer Ost und West, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1443

1982-1984, einwandfrei postfrische Sammlung einschl. den Blockausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1433

1956-1988, umfangreiche etwas gemischte Sammlung, es wurde postfrisch/gestempelt gesammelt, teils zusätzlich mit FDC, mit div. Spitzen wie z.B. Andorra Marke 1952, div. Kleinbögen etc., alles im dicken 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1434

1961-1965, herrliche FDC-Sammlung, teils noch zusätzlich die Markenausgaben postfrisch oder gestempelt auf separater Steckseite, alles im Ringordner aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1460

Umfangreicher Bestand mit komplett postfrischen Jahrgängen, Kleinbögen, Blockausgaben, Sonderhefte, Mitläufer, FDC etc., ganzer Karton voll, vieles noch in original ABO-Tüten, wohl riesiger Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1458

Sammlung von einwandfrei postfrischen Bögen nur der Kanal-Inseln und Irland, ganzer Safe Dual Binder voll, alles einwandfrei postfrisch aus ABO-Bezug, hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 21:57 Uhr MET (S)