• Losnummer suchen:
Int.Organisationen, CEPT,
Los-Nr.
A178-4735

1987-1996, 10 wohl komplett postfrische Jahrgänge mit ca. 63 Blöcken, sowie einige MH, dazu noch etwas Mitläufer-Ausgaben mit Bl./Klbg. in zwei 60-S. Alben

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-4762

Postfrisches Lagerbuch der Ausgaben Frankreich "Europarat", Skand. "Norden", "EFTA", "Nato" und "KSZE" (ME ca. 1.200,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4720

1980-1982, Mitläufer-Ausgaben Ost und West, vor allem Sammlung der Kleinbögen, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4729

1983-1991, herrliches gestempeltes Händlerlager, meist mit ESST, einschl. Blöcken, 4-er Blöcken, die 4-er Blöcke meist zentrisch gestempelt mit ESST, teils die Werte bis 10-fach vorhanden alles im 60-S. Lagebuch, riesiger Einstandspreis! Alles aus ABO

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4747

Ca. 380 verschiedene postfrische Kleinbogen in kompletten Ausgaben, dabei Bogensätze von 30,- bis 110,- , in 3 dicken Alben

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-4752

Mitläufer Ausgaben einschl. NATO, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, EFTA, Europarat etc., schon ab 1955 bis ca. 1977, gewaltige Sammlung von ca. 1.000 Sonderbelegen, alle illustr,, meist ungelaufen, riesiger Einstandspreis!

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-4690

1956-1973, saubere postfrische Sammlung mit den Spitzenausgaben wie Luxemburg 1956/1957, Liechtenstein 1960, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, Mitläufer auch mit den guten Ostausgaben, dabei auch Romulus-Block von Rumänien, bessere geschnittene Blockausgaben etc., alles im Ringbinder

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr.
A178-4694

1956-1977, in den Hauptnummern meist überkomplett gestempelte Sammlung einschl. div. Kleinbögen, Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., alles im erweiterten Borek Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4742

Ca. 1956 bis 1972, postfrisch/gestempelt gesammelt im Lindner Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4706

1962-1970, so gut wie komplett postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-4730

1983-1995, anscheinend komplett postfrische Sammlung in 2 Safe Dual Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-4766

Sammlungsartige, postfrische Partie, dabei Hauptausgaben, Mitläufer Ausgaben, viele bessere Blöcke wie von Monaco, Portugal etc., alles in einwandfrei postfrischer ABO-Qualität, im gr. 32-S. Album

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-4696

1956-1978, so gut wie komplett gestempelte Sammlung mit den verschiedenen Spitzen wie z.B Luxemburg 1956, Liechtenstein Marke 1960 aus der rechten unteren Bogenecke, Andorra 1972 etc., sauber aussstellungsmässig aufgezogen im Michel Luxus Ringbinder mit Schuber

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4712

1973-1980, komplett postfrische Sammlung, im Anhang noch mit div. Zusätzen, im Safe Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-4756

Mitläufer-Ausgaben Ost und West bis 1979, dabei auch bessere geschnittene Ausgaben, auch der seltene Romulus-Block, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, Europarat etc., alles im Lindner Vordruckbinder

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4719

1979-1982, komplett postfrische Sanmlung einschl. div. Zusatzausgaben im Borek Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-4695

1956-1978, komplett postfrische Sammlung mit den ganzen Spitzen wie Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960 etc., im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-4683

1949-1999, Europa Union Vorläufer, Bl. 71, Luxemburg Mi. Nr. 552/54, Belgien Mi. Nr. 976/78, Triest Mi. Nr. 67/69, Türkei Mi. Nr. 1391/94 (zus. ca. 300,- ), sodann ca. 360 verschiedene komplette Mitläufer-Ausgaben und 9 Blocks u.a. Schweiz Mi. Nr. 681/82, alles postfrisch im DAVO Vordruckbinder mit Kassette

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4707

1966-1980 einwandfrei postfrische Sammlung der Mitläufer-Ausgaben, anscheinend komplett, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-4709

1970-1981, anscheinend weit überkomplett postfrische Sammlung einschl. den Osteuropäischen Mitläufer Ausgaben, dabei auch Span. Andorra 1972 etc., im dicken Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-4757

Mitläufer-Ausgaben West, sowie Europäisches Denkmalschutzjahr, hier auch die Ausgaben aus Ost vorhanden wie der gesuchte Romulus-Block, die gesuchten geschnittenen Ausgaben aus Ungarn, einschl. Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, alles von 1959 bis 1993

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-4711

1972-1982, komplette Sammlung, bis 1976 komplett gestempelt und ab 1977 alles einwandfrei postfrisch gesammelt im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-4685

1956-1965, sauber gestempelte Sammlung mit den verschiedenen Spitzen wie Liechtenstein 1960, Luxemburg 1956/57 komplett, im Anhang noch NATO Ausgaben, Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., im Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-4710

1972-1982, gestempeltes Händlerlager, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, alles dicht gesteckt, teils bis ca. 20-fach komplett, viele Versandstellenstempel aus ABO-Bezug, im dicken 64-S. Lagerbuch, gewaltiger Kat.-Wert!

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-4740

Ab Anfang bis 1995, Sammlung der Mitläufer-Ausgaben, dabei Ausgaben aus Ost und West, bessere geschnittene Blockausgaben, auch KSZE mit geschnittenen Ausgaben, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, NATO, EFTA etc., im gr. dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

120.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 17:19 Uhr MET (S)