• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9       Nächste Seite
Int.Organisationen, CEPT,
Los-Nr.
A178-4735

1987-1996, 10 wohl komplett postfrische Jahrgänge mit ca. 63 Blöcken, sowie einige MH, dazu noch etwas Mitläufer-Ausgaben mit Bl./Klbg. in zwei 60-S. Alben

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-4762

Postfrisches Lagerbuch der Ausgaben Frankreich "Europarat", Skand. "Norden", "EFTA", "Nato" und "KSZE" (ME ca. 1.200,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4720

1980-1982, Mitläufer-Ausgaben Ost und West, vor allem Sammlung der Kleinbögen, im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4729

1983-1991, herrliches gestempeltes Händlerlager, meist mit ESST, einschl. Blöcken, 4-er Blöcken, die 4-er Blöcke meist zentrisch gestempelt mit ESST, teils die Werte bis 10-fach vorhanden alles im 60-S. Lagebuch, riesiger Einstandspreis! Alles aus ABO

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4715

1975-1978. herrliche einwandfrei postfrische Sammlung, in den Hauptnummern weit überkomplett, auch mit den Mitläufer Ost und West, dabei der gesuchte Romulus-Block von Rumänien 1975, im vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4769

Umfangreicher Bestand mit komplett postfrischen Jahrgängen, Kleinbögen, Blockausgaben, Sonderhefte, Mitläufer, FDC etc., ganzer Karton voll, vieles noch in original ABO-Tüten, wohl riesiger Einstandspreis!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4747

Ca. 380 verschiedene postfrische Kleinbogen in kompletten Ausgaben, dabei Bogensätze von 30,- bis 110,- , in 3 dicken Alben

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-4684

1950-1970, ab den Vorläufer-Ausgaben, dabei die ganzen gesuchten wie z.B. Saarland Europarat komplett, Luxemburg, die weiteren Vorläufer und Mitläufer Ausgaben, einschl. Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, sodann Hauptland hier auch mit den gesuchten Ausgaben wie Luxemburg 1956/1957, Liechtenstein 1960 etc., alles im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4768

Umfangreiche FDC-Sammlung einschl. Mitläufer, dabei auch bessere geschnittene Block-FDC aus Osteuropa, wohl über 500 Stk. in 5 Briefalben mit Schuber, sodann noch Band mit Belegen Europa/Afrika, sogenannte überseeische Mitläufer, insges. 6 Briefalben mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

75.00 EUR

Los-Nr.
A178-4770

Vorläufer und Mitläufer, interessante überwiegend einwandfrei postfrische Sammlung, anfangs einige wenige Ausgaben auch gestempelt bzw. postfrisch und parallel auf FDC, dabei auch die gesuchte OTAN Ausgabe von Portugal postfrisch (Portugal Mi. Nr. 778/79, ME 450,-) gezähnte und geschnittene Blockausgaben aus Osteuropa etc., im erweiterten Safe Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-4691

1956-1973, so gut wie komplett postfrische Sammlung mit den gesuchten Spitzen wie Luxemburg wie 1956/1957, Liechtenstein 1960, Andorra 1972, im Anschluss Europarat, Mitläufer-Ausgaben etc., im Borek Falzlos Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

82.00 EUR

Los-Nr.
A178-4714

1974 bis Mitte 1979, komplett postfrische Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4752

Mitläufer Ausgaben einschl. NATO, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, EFTA, Europarat etc., schon ab 1955 bis ca. 1977, gewaltige Sammlung von ca. 1.000 Sonderbelegen, alle illustr,, meist ungelaufen, riesiger Einstandspreis!

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-4690

1956-1973, saubere postfrische Sammlung mit den Spitzenausgaben wie Luxemburg 1956/1957, Liechtenstein 1960, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben, Mitläufer auch mit den guten Ostausgaben, dabei auch Romulus-Block von Rumänien, bessere geschnittene Blockausgaben etc., alles im Ringbinder

Ausruf:

350.00 EUR

Los-Nr.
A178-4744

Ca. 1969 bis 1979, über Strecken komplett postfrische Sammlung, parallel dazu postfrische Mitläufer Ausgaben, alles im dicken Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-1448

1986-1989, komplett postfrische Sammlung einschl. den Blockausgaben im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-4694

1956-1977, in den Hauptnummern meist überkomplett gestempelte Sammlung einschl. div. Kleinbögen, Europarat, Skandinavische Gemeinschaftsausgaben etc., alles im erweiterten Borek Vordruckbinder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4742

Ca. 1956 bis 1972, postfrisch/gestempelt gesammelt im Lindner Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4706

1962-1970, so gut wie komplett postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-4726

1982-1984, einwandfrei postfrische Sammlung einschl. den Blockausgaben im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A178-4730

1983-1995, anscheinend komplett postfrische Sammlung in 2 Safe Dual Falzlos Vordruckbindern je mit Schuber

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A179-1437

1974 bis Mitte 1979, komplett postfrische Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-1446

1985/1986, saubere Sammlung von illustr. FDC im vollen Briefalbum mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-4692

1956-1974, fast komplett postfrische Sammlung, es fehlen einige von 1956, sowie ohne das Jahr 1960, ansonsten anscheinend überkomplett, auch mit Skandinavischen Gemeinschaftsausgaben, Europarat, Mitläufer Ost und West, auch die gute Andorra-Makre 1972 vorhanden etc., im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A179-1438

1975-1978. herrliche einwandfrei postfrische Sammlung, in den Hauptnummern weit überkomplett, auch mit den Mitläufer Ost und West, dabei der gesuchte Romulus-Block von Rumänien 1975, im vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 16:57 Uhr MET (S)