• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3       Nächste Seite
Schweiz
Los-Nr. Michel
A178-7414 8IIPF

10 Rp. voll- bis breitrandig, sauber gestempelt mit PF "schwarzer Punkt unter n von Rayon"

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7417 14IIAym

10 Rp. Strubel Berner Druck, mittelstarkes Papier, mit grünen Seidenfaden, ungebraucht, geprüft Rellstab

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7422 56

15 C. gelb Kreuz über Wertschild ungebraucht

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7423 58-62B

Stehende Helvetia: 20 C., 25 C. , 40 C. und 50 C. alle in der seltenen Zähnung "B" sauber gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7424 61XB

40 C. mit Kontrollzeichen "1X" in der gesuchten Zähnung "B", zentrisch gestempelt "Lausanne", mit FFB Eichele

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7425 73II

25 C. UPU Platte II, sauber gestempelt "Zürich 12.12.00", mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7426 74-80

Stehende Helvetia weißes Papier komplett ungebraucht

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7427 82-87

Freimarkenausgabe Kreuz über Wertschild komplett ungebraucht, teils postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7428 130-32

1916, Pro Juv. komplett rundgestempelt

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7431 234 u.a.

40 C. Flugpost u.a. als 5-Farben Flugpostfrankatur auf offizieller farbiger Ballon Sonderflugkarte von Wettfliegen 1932 "Gordon Bennett"

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7443 447-59

PAX Satz komplett postfrisch

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7444 447-59

PAX Satz komplett postfrisch

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-7449

Farbprobe 30Rp. Sitzende Helvetia geschnitten in rot selten, ausführl. FA Guinand (mit Einschränkung) sowie Probedruck 50Rp. blau.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7441 Bl. 11

Kriegsgeschädigten-Block postfrisch

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7440 Bl. 11

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7442 Bl. 12

Bl. 12 postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7445 Bl. 13

IMABA-Block postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7436 Bl. 6

Pro Pat. Block postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7438 Bl. 9

Bl. 9 einwandfrei postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7439 Bl.10

Bl. 10 postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7447 Bl.15

Lausanne-Block postfrisch

Ausruf:

Schweiz - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1569

1996-1999, sauber zentrische gestempelte Sammlung von 4-er Blöcken der Versandstelle im Luxus Doppel-Ringbinder

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-1566

1987-2002, sauber gestempelte Sammlung, wohl weitestgehend komplett, zusätzlich mit Markenheftchen, Risskombinationen aus Kleinbögen und Markenheftchen, sehr sauber im gr. Album geführt

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-1597

Klassisches Belegelot von fünf Belegen mit sitzender Helvetia davon vier Stück als Auslandsfrankaturen sowie 1925 Rp UPU als EF.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-1550

1949-1956, überwiegend gestempelte, teils postfrische Sammlung, dabei Mi. Nr. 545-49 überkomplett, Mi. Nr. 556-59 komplett, Mi. Nr. 550-54 komplett, Mi. Nr. 561-65 komplett, Mi. Nr. 570-74 überkomplett, Mi. Nr. 588-92 komplett, Mi.Nr 597-601 komplett, Mi. Nr. 602-06 doppelt komplett, Mi. Nr. 613-17 überkomplett, Bl. 15 etc., Auszeichnungswert: 344,- Euro

Ausruf:

70.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 01:40 Uhr MET (S)