• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6       Nächste Seite
Schweiz
Los-Nr. Michel
A179-1689 8II

10 Rp. breitrandig, an 3 1/2 Seiten komplette Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7413 8II

10 Rp. breitrandig, an 3 1/2 Seiten komplette Schnittlinien, gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7414 8IIPF

10 Rp. voll- bis breitrandig, sauber gestempelt mit PF "schwarzer Punkt unter n von Rayon"

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1690 9IIPf

5 Rp. hellblau ohne Kreuzeinfassung mit PF "links Randlinie unterbrochen" in Type 2b Stein C2, allseits breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, links und rechts teilweise mit Schnittlinie (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7415 9IIPf

5 Rp. hellblau ohne Kreuzeinfassung mit PF "links Randlinie unterbrochen" in Type 2b Stein C2, allseits breitrandig, oben mit kompletter Schnittlinie, links und rechts teilweise mit Schnittlinie

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7416 12

15 Rp. Rayon, herrlich breitrandig mit allen 4 Schnittlinien

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7417 14IIAym

10 Rp. Strubel Berner Druck, mittelstarkes Papier, mit grünen Seidenfaden, ungebraucht, geprüft Rellstab

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7418 15IIAzm

15 Rp. rosa Sturbel, Berner Druck, dünnes Papier, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, voll- bis breitrandig, mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1691 15IIAzm

15 Rp. rosa Sturbel, Berner Druck, dünnes Papier, entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, voll- bis breitrandig, mit einwandfreien FFB Eichele (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7419 29b

2 C. lebhaftrotbraun Sitzende Helvetia sauber gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7420 34

40 C. Sitzende Helvetia weißes Papier, sauber gestempelt

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1692 34

40 C. Sitzende Helvetia weißes Papier, sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7421 51X,59Y

3 C. Kreuz über Wertschild in zwei besseren Typen je gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7422 56

15 C. gelb Kreuz über Wertschild ungebraucht

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7423 58-62B

Stehende Helvetia: 20 C., 25 C. , 40 C. und 50 C. alle in der seltenen Zähnung "B" sauber gestempelt, mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7424 61XB

40 C. mit Kontrollzeichen "1X" in der gesuchten Zähnung "B", zentrisch gestempelt "Lausanne", mit FFB Eichele

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7425 73II

25 C. UPU Platte II, sauber gestempelt "Zürich 12.12.00", mit einwandfreien FFB Eichele

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-7426 74-80

Stehende Helvetia weißes Papier komplett ungebraucht

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7427 82-87

Freimarkenausgabe Kreuz über Wertschild komplett ungebraucht, teils postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10916 87

LZ 127, Landungsfahrt nach Genf, Schweizer Post, herrlich zusätzlich frankierte GA

Zuschlag (ohne Gewähr):

38.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10918 95

LZ 127, Schweizer Zeppelinpost Basel - Zürich auf Zeppelin Ansichtskarte

Zuschlag (ohne Gewähr):

38.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7428 130-32

1916, Pro Juv. komplett rundgestempelt

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7429 182

40 C. Flugpost sauber rundgestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7430 233/34

Flugpost komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7431 234 u.a.

40 C. Flugpost u.a. als 5-Farben Flugpostfrankatur auf offizieller farbiger Ballon Sonderflugkarte von Wettfliegen 1932 "Gordon Bennett"

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 22:10 Uhr MET (S)