• Losnummer suchen:
Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO - Sammlungen
Los-Nr.
A179-61

Alle drei Postämter, herrliches Lager von Blöcken und Kleinbögen, je ab Anfang bis ins Jahr 2000, teils die Blöcke und Kleinbögen vielfach vorhanden,sehr viel Material im Leuchtturm Ringbinder, hoher Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-64

Beginnend mit New York ca. 1985 bis 1987 Sammlung der Flaggen-FDC in Kleinbogen/4-er Block FDC, meist die Kleinbögen noch zusätzlich postfrisch vorhanden, sodann die gr. Mehrländer-FDC, FDC der Sondermarken-Kleinbögen von 1987 bis 1990 etc., alles im Luxus Doppelringordner mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-59

Alle drei Postämter von 1997 bis 2000, Sammlung von Blöcken und Kleinbögen, alles einwandfrei postfrisch aus teuren ABO im vollen Safe Dual Falzlos Binder, riesiger Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-65

Jahreshefte und Sonderhefte aus ABO-Bezug, ganzer Karton, sicherlich hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-67

Sammlung von Maximumkarten und weißen Karten, herrlicher Bestand aus ABO-Bezug, wohl ca. 1000 Stk., sauber sortiert in länglicher Karteikiste, riesiger ABO-Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-60

Alle drei Postämter, gefährdete Arten von 1999 und 2000 je Sonderheft, beide Hefte noch original verpackt von der Versandstelle

Ausruf:

Los-Nr.
A179-56

1999/2000, alle drei Postämter, alle 6 Jahresmappen komplett, noch in original Pergamintüte der Versandstelle (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-57

Alle drei Gebiete, Sammlung jeweils von 1981 bis 1990 komplett sauber postfrisch im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder , Blattsatz jeweils ab Anfang, ferner noch einige Zusätze (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-70

UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1990, sauber gestempelte Sammlung, UNO Genf dann noch postfrische Kleinbögen zusätzlich und auch mit ESST, alles sauber im Schaubek Vordruckbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-63

Alle drei Postämter, Sammlung von 30 Jahreszusammenstellungen bzw. Sonderhefte mit entspr. Markenausgaben, hoher Einstandspreis im ABO (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-69

UNO Genf und Wien: umfangreiche postfrische Sammlung je von 1969 bis 1989, mit den ganzen postfrischen Satz- und Blockausgaben, dabei auch postfrische Kleinbögen, im Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-66

Sammlung der GA/GU aus 1952 bis 1993 einschl. Aerogrammen, tolle Sammlung, oft parallel mit ESST und ungestempelt gesammelt, immer mit den ganz frühen aller drei Postämter, im vollen entspr. Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher EInstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-68

UNO Genf ab der 1. Markenausgabe bis 1998, meist überkomplett postfrische Sammlung, immer Randstücke mit den Emblemen, auch eine Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen aus den Zsdr.-Bögen, UNO New York ab der 1. Ausgabe bis 2000, auch hier Randstücke mit immer den Emblemen, alles in gr. Album sauber gesammelt, in dieser Form selten! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-62

Alle drei Postämter, Sammlung der Menschenrechte Kleinbögen auf FDC, insges. 30 verschiedene, im enstpr. Doppel-Ringordner (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-55

1982-1987, Sammlung der Eckrand 4-er Block FDC, wohl ca. 200 Stk., alle illustr. aus ABO-Bezug in 2 Briefalben, hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-58

Alle drei Postämter Genf/Wien/New York, riesiger Bestand von Belegen, viele FDC, aber auch echt gelaufenes, auch Blockfrankaturen, insges. 56 große DIN A4 Belege mit Kleinbogen-Frankatur oder Dreiländer-Frankatur, desweiteren ca. 800 bis 1.000 Belege, der Einstanspreis des ABO`s muss enorm gewesen sein (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 01:58 Uhr MET (S)