• Losnummer suchen:
Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO
Los-Nr.
A178-666

Alle drei Postämter interessante Sammlung von GA`S und GU`S viele illustriert meist parallel postfrisch und mit Stempel der Versandstelle wohl über 100 Stück im vollen Langbriefalbum. Hoher Abo Einstandspreis.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO - Sammlungen
Los-Nr.
A179-61

Alle drei Postämter, herrliches Lager von Blöcken und Kleinbögen, je ab Anfang bis ins Jahr 2000, teils die Blöcke und Kleinbögen vielfach vorhanden,sehr viel Material im Leuchtturm Ringbinder, hoher Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-64

Beginnend mit New York ca. 1985 bis 1987 Sammlung der Flaggen-FDC in Kleinbogen/4-er Block FDC, meist die Kleinbögen noch zusätzlich postfrisch vorhanden, sodann die gr. Mehrländer-FDC, FDC der Sondermarken-Kleinbögen von 1987 bis 1990 etc., alles im Luxus Doppelringordner mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-59

Alle drei Postämter von 1997 bis 2000, Sammlung von Blöcken und Kleinbögen, alles einwandfrei postfrisch aus teuren ABO im vollen Safe Dual Falzlos Binder, riesiger Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-678

Sammlung aller drei Länder auf verschiedenen Vordrucken, einiges an kursgültigen Nominalen mit zum weitersammeln

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-677

Kleiner Nachlass aller Gebiete, überwiegend postfrisch, mit Sammlung im Steckbuch, Steckkarten, ABO-Tüten, Jahrgangshefte, sowie gr. Packen Kleinbogen inkl. herrl. Zsdr. Bogen, viel Material!

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A179-65

Jahreshefte und Sonderhefte aus ABO-Bezug, ganzer Karton, sicherlich hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-67

Sammlung von Maximumkarten und weißen Karten, herrlicher Bestand aus ABO-Bezug, wohl ca. 1000 Stk., sauber sortiert in länglicher Karteikiste, riesiger ABO-Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-667

Alle drei Postämter von 1995 bis 2000, Sammlung nur der teuren 3-Länder FDC, sowie gr. Kleinbogen-FDC der Sondermarken in 2 vollen Luxus Doppel-Ringbindern, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-672

Alle drei Postämter, Sammlung von 30 Jahreszusammenstellungen bzw. Sonderhefte mit entspr. Markenausgaben, hoher Einstandspreis im ABO

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A179-60

Alle drei Postämter, gefährdete Arten von 1999 und 2000 je Sonderheft, beide Hefte noch original verpackt von der Versandstelle

Ausruf:

Los-Nr.
A178-670

Alle drei Postämter, herrliches Lager von Blöcken und Kleinbögen, je ab Anfang bis ins Jahr 2000, teils die Blöcke und Kleinbögen vielfach vorhanden,sehr viel Material im Leuchtturm Ringbinder, hoher Einstandspreis

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-681

Schwerpunkt Flaggenausgaben mit 16 versch. Klbgn. je postfrisch und auf FDC, dazu 4-er Blöcke, Paare, Einzelwerte sowie etwas div., im roten Borek Binder

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-683

UNO Genf ab der 1. Markenausgabe bis 1998, meist überkomplett postfrische Sammlung, immer Randstücke mit den Emblemen, auch eine Vielzahl an Zsdr.-Kombinationen aus den Zsdr.-Bögen, UNO New York ab der 1. Ausgabe bis 2000, auch hier Randstücke mit immer den Emblemen, alles in gr. Album sauber gesammelt, in dieser Form selten!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-679

Sammlung der GA/GU aus 1952 bis 1993 einschl. Aerogrammen, tolle Sammlung, oft parallel mit ESST und ungestempelt gesammelt, immer mit den ganz frühen aller drei Postämter, im vollen entspr. Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher EInstandspreis!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A179-56

1999/2000, alle drei Postämter, alle 6 Jahresmappen komplett, noch in original Pergamintüte der Versandstelle (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-685

UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1990, sauber gestempelte Sammlung, UNO Genf dann noch postfrische Kleinbögen zusätzlich und auch mit ESST, alles sauber im Schaubek Vordruckbinder gesammelt

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-57

Alle drei Gebiete, Sammlung jeweils von 1981 bis 1990 komplett sauber postfrisch im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder , Blattsatz jeweils ab Anfang, ferner noch einige Zusätze (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-664

Alle drei Gebiete, Sammlung jeweils von 1981 bis 1990 komplett sauber postfrisch im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder , Blattsatz jeweils ab Anfang, ferner noch einige Zusätze

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-674

Beginnend mit New York ca. 1985 bis 1987 Sammlung der Flaggen-FDC in Kleinbogen/4-er Block FDC, meist die Kleinbögen noch zusätzlich postfrisch vorhanden, sodann die gr. Mehrländer-FDC, FDC der Sondermarken-Kleinbögen von 1987 bis 1990 etc., alles im Luxus Doppelringordner mit Schuber

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A179-70

UNO Wien und Genf je ab Anfang bis 1990, sauber gestempelte Sammlung, UNO Genf dann noch postfrische Kleinbögen zusätzlich und auch mit ESST, alles sauber im Schaubek Vordruckbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-63

Alle drei Postämter, Sammlung von 30 Jahreszusammenstellungen bzw. Sonderhefte mit entspr. Markenausgaben, hoher Einstandspreis im ABO (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-682

Überwiegend gestempelte Sammlung von 4er-Blöcken

Ausruf:

Los-Nr.
A178-680

Sammlung von Maximumkarten und weißen Karten, herrlicher Bestand aus ABO-Bezug, wohl ca. 1000 Stk., sauber sortiert in länglicher Karteikiste, riesiger ABO-Einstandspreis

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-684

UNO Genf und Wien: umfangreiche postfrische Sammlung je von 1969 bis 1989, mit den ganzen postfrischen Satz- und Blockausgaben, dabei auch postfrische Kleinbögen, im Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber

Ausruf:

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 12:14 Uhr MET (S)