• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Sammlungen und Posten Motive - Sammlungen
Los-Nr.
A178-4635

"Weltraum", Sammlung von fast 300 Belegen USA aus den Jahren 1965 bis 1982 in 3 Briefalben, dabei Landungstest der Raumfahrten u.v.a.m.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-4517

"500 Jahre Post", umfangreiche Sammlung mit den verschiedenen Ausgaben in 2 offiziellen Lindner T-Falzlos Vordruckbindern, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4572

"Luther, Albrecht Dürer und das späte Mittelalter", Ausstellungssammlung selbst gestaltet mit Belegen, postfrischen Ausgaben, alten Ansichtskarten etc., im vollen Leitz Ordner

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4674

Umfangr.übersichtl.geordnete abwechslungsr.Slg.in 4 gr.neuen Steckalb.(4x 16 S.),über 650 versch.Motive aus aller Welt, bevorzugt Deutschland u.Europa,sortiert vor allem n.Ländern,davon über 200 Motive Luftfahrt mit ca.40 Blocks u.Belegen,ca.450 Raumfahrt mit 20 Blocks u.Belegen,sehr informativ!

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr.
A178-4675

UNO Genf 1969-1988, postfrische komplette Sammlung auf Leuchtturm Falzlos Vordruck im Klemmbinder, dazu noch ein Steckbuch mit UNO Wien postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-4567

"Internationales Jahr des Kindes 1979", postfrische Sammlung mit Marken, Blöcken und Kleinbogen aus aller Welt auf ca. 165 Vordruckblättern mit Text in 4 Lindner-Alben, im ABO geliefert, dazu ausführliche Beschreibung

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-4614

"Stadt Dresden" selbst gestaltete Ausstellungssammlung von alten Ansichtskarten über Briefmarken mit Motiven aus Dresden, bis in die Euro-Nominale, viel Material zusammengetragen und aufgearbeitet im dicken Leitz Ordner

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-4537

"Die Wiedervereinigung", offizielle Sammlung mit den ganzen postfrischen Markenausgaben aus Ost und West, mit schon den frühen Ausgaben der 50-er Jahre, im offiziellen Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-4678

Zeppelin Memorabilie "Mit Graf Zeppelin um die Welt" ein Bildbuch von Max Geisenheyner, Verlag Frankfurt 1929

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-4617

"Tiere", Sammlung von nur Ausgaben aus Europa, dabei viele komplette Sätze und Blöcke, entweder einwandfrei postfrisch oder sauber rundgestempelt, im gr. Album, sehr viel Material!

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4663

Musik, umfangreiche, weltweite thematische Sammlung in 2 großen prallvollen Bindern, zusätzlicher Belegposten, dab. auch Themenfreunde

Ausruf:

110.00 EUR

Los-Nr.
A178-4647

Allgemeine gr.Dublettenslg.:knapp 5000 sehr sortenr.,dicht gesteckte hauptsächl.gestp.Motive aus aller Welt (Schwerpkt.Deutschland) in 2 dicken gr.Steckalb.(ca.110 Seiten),darin ca.1000x Sport, 2800x Verkehr u.Technik,einschl.getrennt KFZ,Schiffe,Luft- u.Raumfahrt darunter ca.20 Blocks,40 interess.Belege,dann ca.1000 Kunstmotive, dazu e.Ringordner auf 28 schwarzen S.: 30 versch.Sportblocks,e.kl.Slg., Schachmeisterschaften usw.,Fundgrube,bitte besichtigen!

Ausruf:

45.00 EUR

Los-Nr.
A178-4533

"Der Weg zum Euro", offizielle Sammlung im Luxus Falzlos Vordruckbinder der Dt. Post AG mit Schuber

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-4564

"Goethe 250. Geburtstag", Motivsammlung auf 70 Vordruck-Seiten, beginnend mit SBZ Bl. 6, Bizone Mi. Nr. 108/10, sodann auch alle Welt, mit interessanten Ausgaben, schönes Objekt im blauen goldgeprägten Binder

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4515

"50 Jahre BRD" offizielle Sammlung der Dt. Post AG im Luxus Falzlos Vordruckringbinder, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-4679

Zeppelin Memorabilie "Mit Zeppelin nach Spitzbergen" Bilder der Deutschen Arktischen Zeppelin Expedition, Originalbuch Dt. Verlagshaus Berlin von 1911

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4649

Auf 16 S.im gr.neuen Lindner Steckalb.eine übersichl.angeordnete Teilslg.aus den Bereichen Eisenbahnen,Kraftfahrzeuge,Verkehr u.Technik (allgem.),ca.300 versch.Werte aus aller Welt,Schwerpkt.Deutschl.u.Europa

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4536

"Die Geschichte der Luftfahrt", umfangreiche Sammlung mit den ganzen Sonderausgaben im offiziellen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-4535

"Die Bayern-Sammlung", offizielle Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder, hoher Einstandspreis!

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-4657

Fußball WM 1990 offizielle postfrische Sammlung mit den ganzen Ausgaben aus aller Welt viele Blöcke Kleinbögensätze alles in einwandfrei postfrischer Abo Qualität in zwei offiziellen Falzlos Vordruck bindern, hoher Einstandspreis.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4531

"Der Weg zum Euro auf Briefmarken" 3-bändige Sammlung der Dt. Post AG, alle mit Schuber und einheitlich in dunkelbau, enormer Einstandspreis!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-4659

Interessante selbstgestaltete Sammlung aus versch. Ländern auch Übersee mit deiv. kompletten Ausgaben auch Teilsätzen, wir sahen auch etwas China alles im alten französischen Schraubbinder auf Blancoseiten herrlich aufgezogen.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-4648

American Wildlife offizielle Sammlung im Falzlos Vordruckbinder mit den ganzen Ausgaben wohl aus Abobezug im offiziellen Ringbinder mit Schuber. Hoher Einstandspreis.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-4654

Flugpost/Flugzeuge umfangreiche sammlungsartige Bestände mit viel Übersee wie Montserrat, Kolumbien, Brasilien, afrikanische Länder auch mit Blockausagben auch Deutsches Reich etc. alles auf großen Einsteckseiten. Viel Material.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-4646

ABO-Sammlung "Franklin Mint", die kompletten Lieferungen dieser Motiv-Serie im Schuhkarton, sicherlich hoher Einstandspreis!

Ausruf:

25.00 EUR

Seite 1 2 3 4       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 04:37 Uhr MET (S)