• Losnummer suchen:
Sammlungen und Posten Italienische Staaten - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1024

Beginnend mit Kirchenstaat, schon Mi. Nr. 1 mit Farbvarianten, Mi. Nr. 2/3 mit Farbvarianten, Mi. Nr. 4/5 mit Farbvarianten, Mi. Nr. 6-8, Mi. Nr. 12 gestempelt, Mi. Nr. 14-17, Modena Mi.Nr. 1 in Type I+II, Mi. Nr. 2-4II, Mi. Nr. 5I, Zeitungsstempelmarken Nr. I+III, Neapel u.a mit Mi. Nr. 6, Parma Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 9 ungebraucht, Mi. Nr. 11 gestempelt, Zeitungsstempelmarke Mi. Nr. 1, Romagna Mi. Nr. 1 2x vorhanden, Mi. Nr. 2 gestempelt und ungebraucht, Sardinien dabei Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10-15 überkomplett mit Farbvarianten, sicherlich bessere, div. Werte sign. wie Mi. Nr. 15, sodann wurden auch die Stempelpapiere für Briefsendungen gesammelt hier alle drei Wertstufen (15, 25 und 50 C.), Sizilien MI. Nr. 2/3, Mi. Nr. 4/5, Toscana sehr ausführlich gesammelt mit Farbvarianten, allein 19 Werte Toscana, herrliche alte Sammlung aus Sammlerhand auf uralten Vordrucken, wie üblich bei Altitalien sicherlich das ein oder andere fragliche Stück, deshalb gilt bei diesen schwierigen Gebiet o.O.

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr.
A178-1025

Interessante Sammlung, beginnend mit Kirchenstaat hier schon ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 3 gestempelt, Mi. Nr. 4 in zwei Varianten, Mi. Nr. 5-8 gestempelt, Mi. Nr. 10 gestempelt, Mi. Nr. 12-18 überkomplett, Mi. Nr. 19-25 überkomplett, Modena hier auch mit Mi. Nr. 7 gestepmelt, Neapel mit besseren Werten, Parma mit Bessern, Romagna, Sardinien herrlich ausgebaut schon Mi. Nr. 1 gestempelt, Mi. Nr. 2 2x, Mi. Nr. 3 ungebraucht, Mi. Nr. 5, die seltene Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 7-9 überkomplett meist alle mit Altsignaturen, Mi. Nr. 10-15 überkomplett, auch mit Farbvarianten, einschl. beiden Zeitungsmarken, Sizilien, Toscana hier mit Mi.Nr. 4-8, Mi. Nr. 11 (Wz 2), Mi. Nr. 12/13 je mit Wz 2, Mi. Nr. 17-22 komplett, herausragende Sammlung mit riesigen Kat-Wert! Von uns zurückhaltend bewertet, da meist ungeprüft, sicherlich das oder andere fragliche Stück enthalten bei diesem schwierigen Gebiet

Ausruf:

3000.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 09:58 Uhr MET (S)