Sammlungen und Posten Europa - Sammlungen
Los-Nr.
A178-769

Schwaneberger Schwarte mit guten klassischen Sammlungen, dabei Ungarn, Ukraine, Türkei, Tschechoslowakei, Spanien, Serbien, Schweiz, Schweden, Russland/Sowjetunion, Rumänien, Portugal, Polen, Österreich, ab Niederlande, alles immer ab Anfang bis 1939, viel Material, zusätzlich noch etwas Übersee, dieses unbewertet

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-779

Überwiegend postfrischer Bestand von meist kompletten Sätzen, dabei Österreich mit kompletten Satzausgaben, einige gestempelte, diese aber unbewertet, sodann Schönes Österreich Eckrandstücke mit kompletten Leerfeldern, Italien mit postfrischen Ausgaben, Frankreich mit postfrischen Ausgaben, Grossbritannien mit postfrischen Ausgaben, Spanien mit postfrischen Ausgaben etc. alles im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-764

San Marino/Vatikan, Posten mit 1 Album, sowie 80 wunderschönen Belegen mit kompletten Sätzen bzw. Markenvielfalt, bitte besichtigen!

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr.
A178-749

Neusaar Händlerlager pro Wert min. eine Zeile, oft ca. 10-fach, parallel postfrisch und gestempelt, dabei bessere Urdruckwerte wie z.B. Mi.Nr. 226I postfrisch doppelt geprüft, Mi. Nr. 227I doppelt geprüft, Mi. Nr. 222I postfrisch doppelt geprüft (ME 400,-), Mi. Nr. 234I doppelt geprüft, Mi. Nr. 236I doppelt geprüft (ME 220,-), Mi. Nr. 238I 3x vorhanden, alle 3 doppelt geprüft oder noch öfters, im Anschluss noch Österreich meist nach 1945 mit besseren postfrischen Ausgaben wie Vögel komplett, Kärnten komplett, Wiederaufbau komplett, Schweizer Flugpostmarken teils bis ca. 8-fach, sicherlich interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Los-Nr.
A178-768

Schwaneberger Schwarte Ausgabe 1939, dabei umfangreiche Dt. Reich Sammlung, sodann Grundstocksammlung der verschiedenen europäischen Länder

Zuschlag (ohne Gewähr):

64.00 EUR

Los-Nr.
A178-767

Schaubek Schwarte von Bulgarien bis Türkei, umfangreiche Sammlung je ab Anfang, immer wieder mit besseren frühen Werten, dabei z.B. Grossbritannien mit Mi. Nr. 2 (ME 500,-), sowie dann viele mittlere Werte, Mi. Nr. 72-79 komplett (ME 650,-), Mi. Nr. 86-97 komplett (ME 200,-), Mi. Nr. 101 (ME 100,-), Mi. Nr. 103-15 (ME üb. 200,-), sowie auch von anderen Ländern frühe Ausgaben, sicherlich Fundgrube!

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-777

Toller postfrischer Bestand von Markenheftchen, vor allem Schweden, Frankreich, Färöer, etwas Finnland und Dänemark, alles in gr. Zigarrenkiste, riesiger Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A178-765

Schaubek Schwarte Jugendausgabe 1956 mit div. Ausgaben

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-757

Riesiger Bestand von Maxikarten bis hin zu modernen postfrischen Russland GA, wohl ca. 2.500 bis 3.000 Belege, alle sauber sortiert in 3 langen Karteikisten

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-772

Selbst angelegte klassische Sammlung immer nur mit den frühen Jahren dabei Russland/Sowjetunion Rumänien ab Anfang, Bulgarien ab Anfang, Griechenland ab den großen Hermes Köpfen, klassische Serbien, Montenegro,Bosnien,Monako, Portugal ab den geschnittenen Werten, Spanien, Norwegen ab Anfang mit den Skilling Werten, Schweden ab Anfang, Island ab Anfang, Dänemark ab den Skilling Werten, Niederlande erste beide Ausgaben Mi.Nr. 1-6 komplett, Ungarn ab Kaiser Franz Josef, Österreich ab der ersten Ausgabe. Alles im Blancoseiten Album mit Falz eingeklebt.

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A178-738

Blockpartie dabei auch deutsche Blöcke wie z.B. DDR ab Engelsblock mit einer Vielzahl an Blöcken und Kleinbögen sodann auch Tschechoslowakei, Niederlande, Sowjetunion mit Bl. 1 und 2, sowie weitere Blöcke, Ungarn mit Blöcken und Kleinbögen, Luxemburg, Rumänien ab Bl. 1 sowie noch weitere interessante Blockausgaben im entspr. Blockalbum. Sicherlich hoher KW.

Zuschlag (ohne Gewähr):

66.00 EUR

Los-Nr.
A178-756

Riesige Sammlung von Blöcken, oft wurde parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, einschl. Extras wie Kleinbögen etc., dabei Belgien, Dänemark, viel Grönland, Finnland, Aland, Griechenland, Zypern, Grossbritannien einschl. Kanal-Inseln, Irland, Island, Italien, San Marino, Vatikan, Jugoslawien, Liechtenstein, Luxemburg, Monako, Norwegen, Österreich, Portugal,Schweden, Spanien, Türkei, Albanien, Bulgarien, Polen, Rumänien, GUS-Staaten, Sowjetunion, Tschechoslowakei, Schweiz, Tschechische Republik bis Ungarn, sodann noch die drei verschiedenen UNO Postämter, enorme Materialmenge! Meist noch in den original Versandtüten des ABOS

Zuschlag (ohne Gewähr):

210.00 EUR

Los-Nr.
A178-763

San Marino und Vatikan, umfangreiche Dublettenbestände, dabei auch eine Vielzahl an postfrischen Ausgaben, vielleicht mit Besseren Vatikan schon ab Kirchenstaat, in 2 gr. Alben

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-735

Albanien bis Württemberg, altes Schaubek Album ca. 4 kg schwer, Victoria Ausgabe, teils schwach bestückt, aber immer wieder mit frühen Ausgaben

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Los-Nr.
A178-742

Große Blechschachtel voll mit überwiegend nur einwandfrei postfrischen Abosendungen, oft noch ungeöffnet, wir sahen viel modernes Baltikum postfrisch, bis hin zu ganzen Kleinbögen, Blöcke, Markenheftchen, Grönland Markenheftchen, Frankreich Markenheftchen etc., riesiger Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-775

Südosteuropa, postfrische ABO-Ware in Tüten, Kroatien Bezugspreis lt. Ausz. ca. 670,- DM, Slowenien ca. 420,- DM, dazu noch Steckbuch mit postfrischer ABO-Ware Mazedonien

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-747

Nette Partie von Blöcken, dabei Schweiz, Liechtenstein, Tschechoslowakei, Jugoslawien etc., im Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A178-736

Alte Schaubek Schwarte von A bis Z mit interessanten klassischen Grundstocksammlungen, dabei auch Dt. Gebiete wie Danzig, Bayern etc.

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-737

Alte Schaubek Schwarte,Victoria Ausgabe 1923, ca. 4 kg schwer, dünn besetzt, aber immer wieder mit klassischen Ausgaben

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-773

Selbstgestaltete KA-BE Schwarte dabei Luxemburg ab 1865, Österreich ab der 1.Ausgabe 1850, Belgien ab Anfang, Ungarn ab 1872, Niederlande schon mit Mi. Nr. 1-3 komplett, sowie noch weitere Länder aus Europa, immer nur die klassischen Ausgaben, mehr oder weniger ohne Spitzen

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Los-Nr.
A178-758

Riesiges, sammlungsartiges Lagerbuch, alles dicht übereinander gesteckt, aber genau nach Michel sortiert, überwiegend nördliche Länder wie Dänemark, Schweden, Grossbritannien und etwas Schweiz, enorme Materialfülle im prallvollen 60-S. Album, vielleicht Fundgrube!

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-743

Interessante, überwiegend einwandfrei postfrische Partie von Blöcken aus nur kleineren Ländern wie Island, Albanien, Zypern etc., insges. 129 Stk., wohl aus ABO-Bezug

Zuschlag (ohne Gewähr):

33.00 EUR

Sammlungen und Posten Europa - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-744

Interessanter Bestand von Belegen, dabei viel Luftpost, Eilboten, Reco, illustr. Sonderbelege von Spanien, Portugal, Monaco, Italien, San Marino, Griechenland, Rumänien, Österreich, Schweiz, interessante Sonderbelege wie z.B. Raketenpost Schmiedl, Raketenpost aus Jugoslawien etc., über 220 Stk. im gr. Safe Ringbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Sammlungen und Posten Westeuropa - Sammlungen
Los-Nr.
A178-781

64-S. Dublettenbuch, länderweise vorsortiert, wenig Dubletten

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Sammlungen und Posten Osteuropa
Los-Nr.
A178-786

Rumänien/Ungarn, Blockausgaben Sammlung immer parallel gezähnt und geschnitten meist Motive Weltraum dabei viele seltene alles im Lindner T Falzlos Binder mit Schuber.

Zuschlag (ohne Gewähr):

260.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 04:10 Uhr MET (S)