• Losnummer suchen:
Sammlungen und Posten Europa - Sammlungen
Los-Nr.
A178-771

Schweiz mit zentrisch gestempelten Eckrand 4-er Blöcken mit ESST, DDR mit 4-er Blöcken, sowie postfrischen Eckrändern ab den 50-er Jahren etc.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-734

A wie Andorra bis U wie Ungarn zwei dicke Schraubbinder (Schwarten) mit Ländersammlungen, herrlich aufgezogen, sicherlich Fundgrube!

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A178-760

Sammlung von Maxikarten, dabei Grossbritannien, Liechtenstein, Österreich, Schweden, Schweiz, Aland etc., alles sauber sortiert, insges. ca. 900 - 1.000 Stk.

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-759

Rumänien ab 1872 gestempelt und Polen ab 1970 gestempelt/postfrisch/ungebraucht, zwei recht umfangreiche Sammlung in 2 Steckalben

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-751

Partie mit postfrischen Markenheftchen aus den Niederlanden, Europa Cept Sätze Niederlande, Ungarn mit Markenheftchen, Malta mit Markenheftchen, Österreich mit postfrischen Ausgaben etc., im gr. Album

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-740

Ca.2.000 Briefmarken in gestempelten Bogenteilen, ca. 170 versch., viele versch. Länder (ME 1.600,-)

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-745

Luxemburg/Österreich, sehr umfangreiche Sammlung mit ca. 1800 Werten, Blöcken, viel postfrisches Material, alles ungesichtet

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-778

Tschechoslowakei/Polen, interessante Partie von vor allem postfrischen Satz- und Blockausgaben, dabei einiges weniges gestempelt, auch geschnittene Blöcke, sauber im gr. Album

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-761

Sammlung von verschiedensten Ländern, dabei Estland, Finnland, Island, Litauen, Bulgarien, Montenegro, Kroatien, Russland/Sowjetunion, Irland, Grossbritannien, Norwegen, Dänemark, Polen, Tschechoslowakei, Slowakei etc., alles immer ab der Klassik, in 6 gr. Schraubbindern

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-774

Sowjetunion und Ungarn- Sammlung auf Steckkarten im Ringbinder, fast alles in kpl. Sätzen

Ausruf:

Los-Nr.
A178-766

Schaubek Schwarte von Belgien bis Ungarn, dünn besetzt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-750

Norwegen/Schweden, ab ca. 1890 ungebrauchte/gestempelte Teilsammlung im Klemmbinder

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-762

Sammlungsartige Bestände von Spanien, Polen und vor allem Niederlande und Dänemark, sehr viel Material im dicken 60-S. Album, sauber sortiert und meist dicht übereinandergesteckt

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-754

Postfrische Partie mit Satzausgaben, Zsdr.-Kombination und Kleinbögen verschiedener Länder wie z.B. Grossbritannien, Gibraltar, Malta, Liechtenstein, Jugoslawien, Färöer etc., alles im gr. Album

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-780

Überwiegend postfrisches Lager im dicht gesteckten 64-S. Lagerbuch, tausende Werte inkl. Bl./Klbgn., wohl überwiegend sogen. Europ. Mitläufer Ausgaben, Kat.- Wert um 3.000,- ME

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A178-739

Bogenmappe mit postfrischen/gestempelten Bogen u. Bogenteilen aus Europa (ME 1.500,-)

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A178-732

143 überwiegend gestempelte Klbgn. versch. Ländern, dabei Franz. Andorra, Monako, Gibraltar etc., bis Zypern, 117 versch. Sorten (ME 1.468,- )

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A178-770

Schweiz - Liechtenstein, verschiedene postfrische/gestempelte Teilsammlungen, dabei gute Pro Pat. und Pro Juv. Ausgaben, aus Nachlass

Ausruf:

180.00 EUR

Los-Nr.
A178-755

Reichhaltiger Bestand Vignettenblöcke, Reproduktionen u.ä zu verschiedenen Anlässen, Veranstaltungen etc., im kl. Karton

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-733

46 überwiegend gestempelte Klbgn., dabei Irland, Jersey, Insel Man, Guernsey, 27 versch. Typen (ME 515,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Sammlungen und Posten Europa - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-776

Tolle sammlungsartige Partie von meist ungelaufenen Bildpost GA`s sowie auch GU`s einige wenige mit SST der Versandstelle wohl ca. 700 Stück in länglicher Holzkiste.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-752

Partie von Belegen, dabei viele FDC, über 140 Stk. im 60-S. Album

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-748

Nette Partie von ca. 400 Belegen, überwiegend FDC Schweiz und Bund, aber auch einige Belege aus Übersee, alles im länglichen Karton

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-753

Partie von FDC, meist aus der Schweiz und Liechtenstein, wohl aus teuren ABO-Bezug, ca. 400-500 Stk., teils noch in den original Versandtaschen der Versandstelle

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-746

Madeira/Azoren, kleines Händlerlager mit ca. 415 tadellosen FDC, dabei die herrlichen Motiv-Sätze, sehr vieles mit 4-er Blockfrankaturen, ME ges. ca. 1450

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 09:22 Uhr MET (S)