Seite 1 2 3       Nächste Seite
Sammlungen und Posten Europa - Sammlungen
Los-Nr.
A178-769

Schwaneberger Schwarte mit guten klassischen Sammlungen, dabei Ungarn, Ukraine, Türkei, Tschechoslowakei, Spanien, Serbien, Schweiz, Schweden, Russland/Sowjetunion, Rumänien, Portugal, Polen, Österreich, ab Niederlande, alles immer ab Anfang bis 1939, viel Material, zusätzlich noch etwas Übersee, dieses unbewertet

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-779

Überwiegend postfrischer Bestand von meist kompletten Sätzen, dabei Österreich mit kompletten Satzausgaben, einige gestempelte, diese aber unbewertet, sodann Schönes Österreich Eckrandstücke mit kompletten Leerfeldern, Italien mit postfrischen Ausgaben, Frankreich mit postfrischen Ausgaben, Grossbritannien mit postfrischen Ausgaben, Spanien mit postfrischen Ausgaben etc. alles im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-764

San Marino/Vatikan, Posten mit 1 Album, sowie 80 wunderschönen Belegen mit kompletten Sätzen bzw. Markenvielfalt, bitte besichtigen!

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr.
A178-749

Neusaar Händlerlager pro Wert min. eine Zeile, oft ca. 10-fach, parallel postfrisch und gestempelt, dabei bessere Urdruckwerte wie z.B. Mi.Nr. 226I postfrisch doppelt geprüft, Mi. Nr. 227I doppelt geprüft, Mi. Nr. 222I postfrisch doppelt geprüft (ME 400,-), Mi. Nr. 234I doppelt geprüft, Mi. Nr. 236I doppelt geprüft (ME 220,-), Mi. Nr. 238I 3x vorhanden, alle 3 doppelt geprüft oder noch öfters, im Anschluss noch Österreich meist nach 1945 mit besseren postfrischen Ausgaben wie Vögel komplett, Kärnten komplett, Wiederaufbau komplett, Schweizer Flugpostmarken teils bis ca. 8-fach, sicherlich interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

280.00 EUR

Los-Nr.
A179-80

Sammlung von verschiedensten Ländern, dabei Estland, Finnland, Island, Litauen, Bulgarien, Montenegro, Kroatien, Russland/Sowjetunion, Irland, Grossbritannien, Norwegen, Dänemark, Polen, Tschechoslowakei, Slowakei etc., alles immer ab der Klassik, in 6 gr. Schraubbindern (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-768

Schwaneberger Schwarte Ausgabe 1939, dabei umfangreiche Dt. Reich Sammlung, sodann Grundstocksammlung der verschiedenen europäischen Länder

Zuschlag (ohne Gewähr):

64.00 EUR

Los-Nr.
A178-767

Schaubek Schwarte von Bulgarien bis Türkei, umfangreiche Sammlung je ab Anfang, immer wieder mit besseren frühen Werten, dabei z.B. Grossbritannien mit Mi. Nr. 2 (ME 500,-), sowie dann viele mittlere Werte, Mi. Nr. 72-79 komplett (ME 650,-), Mi. Nr. 86-97 komplett (ME 200,-), Mi. Nr. 101 (ME 100,-), Mi. Nr. 103-15 (ME üb. 200,-), sowie auch von anderen Ländern frühe Ausgaben, sicherlich Fundgrube!

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-777

Toller postfrischer Bestand von Markenheftchen, vor allem Schweden, Frankreich, Färöer, etwas Finnland und Dänemark, alles in gr. Zigarrenkiste, riesiger Einstandspreis!

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A178-765

Schaubek Schwarte Jugendausgabe 1956 mit div. Ausgaben

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A179-76

A wie Andorra bis U wie Ungarn zwei dicke Schraubbinder (Schwarten) mit Ländersammlungen, herrlich aufgezogen, sicherlich Fundgrube! (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-771

Schweiz mit zentrisch gestempelten Eckrand 4-er Blöcken mit ESST, DDR mit 4-er Blöcken, sowie postfrischen Eckrändern ab den 50-er Jahren etc.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-757

Riesiger Bestand von Maxikarten bis hin zu modernen postfrischen Russland GA, wohl ca. 2.500 bis 3.000 Belege, alle sauber sortiert in 3 langen Karteikisten

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-772

Selbst angelegte klassische Sammlung immer nur mit den frühen Jahren dabei Russland/Sowjetunion Rumänien ab Anfang, Bulgarien ab Anfang, Griechenland ab den großen Hermes Köpfen, klassische Serbien, Montenegro,Bosnien,Monako, Portugal ab den geschnittenen Werten, Spanien, Norwegen ab Anfang mit den Skilling Werten, Schweden ab Anfang, Island ab Anfang, Dänemark ab den Skilling Werten, Niederlande erste beide Ausgaben Mi.Nr. 1-6 komplett, Ungarn ab Kaiser Franz Josef, Österreich ab der ersten Ausgabe. Alles im Blancoseiten Album mit Falz eingeklebt.

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A179-82

Schaubek Schwarte von Belgien bis Ungarn, dünn besetzt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-734

A wie Andorra bis U wie Ungarn zwei dicke Schraubbinder (Schwarten) mit Ländersammlungen, herrlich aufgezogen, sicherlich Fundgrube!

Ausruf:

250.00 EUR

Los-Nr.
A179-81

Sammlungsartige Bestände von Spanien, Polen und vor allem Niederlande und Dänemark, sehr viel Material im dicken 60-S. Album, sauber sortiert und meist dicht übereinandergesteckt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-78

Postfrische Partie mit Satzausgaben, Zsdr.-Kombination und Kleinbögen verschiedener Länder wie z.B. Grossbritannien, Gibraltar, Malta, Liechtenstein, Jugoslawien, Färöer etc., alles im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-760

Sammlung von Maxikarten, dabei Grossbritannien, Liechtenstein, Österreich, Schweden, Schweiz, Aland etc., alles sauber sortiert, insges. ca. 900 - 1.000 Stk.

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-738

Blockpartie dabei auch deutsche Blöcke wie z.B. DDR ab Engelsblock mit einer Vielzahl an Blöcken und Kleinbögen sodann auch Tschechoslowakei, Niederlande, Sowjetunion mit Bl. 1 und 2, sowie weitere Blöcke, Ungarn mit Blöcken und Kleinbögen, Luxemburg, Rumänien ab Bl. 1 sowie noch weitere interessante Blockausgaben im entspr. Blockalbum. Sicherlich hoher KW.

Zuschlag (ohne Gewähr):

66.00 EUR

Los-Nr.
A178-759

Rumänien ab 1872 gestempelt und Polen ab 1970 gestempelt/postfrisch/ungebraucht, zwei recht umfangreiche Sammlung in 2 Steckalben

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-756

Riesige Sammlung von Blöcken, oft wurde parallel postfrisch und gestempelt gesammelt, einschl. Extras wie Kleinbögen etc., dabei Belgien, Dänemark, viel Grönland, Finnland, Aland, Griechenland, Zypern, Grossbritannien einschl. Kanal-Inseln, Irland, Island, Italien, San Marino, Vatikan, Jugoslawien, Liechtenstein, Luxemburg, Monako, Norwegen, Österreich, Portugal,Schweden, Spanien, Türkei, Albanien, Bulgarien, Polen, Rumänien, GUS-Staaten, Sowjetunion, Tschechoslowakei, Schweiz, Tschechische Republik bis Ungarn, sodann noch die drei verschiedenen UNO Postämter, enorme Materialmenge! Meist noch in den original Versandtüten des ABOS

Zuschlag (ohne Gewähr):

210.00 EUR

Los-Nr.
A178-763

San Marino und Vatikan, umfangreiche Dublettenbestände, dabei auch eine Vielzahl an postfrischen Ausgaben, vielleicht mit Besseren Vatikan schon ab Kirchenstaat, in 2 gr. Alben

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-751

Partie mit postfrischen Markenheftchen aus den Niederlanden, Europa Cept Sätze Niederlande, Ungarn mit Markenheftchen, Malta mit Markenheftchen, Österreich mit postfrischen Ausgaben etc., im gr. Album

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-740

Ca.2.000 Briefmarken in gestempelten Bogenteilen, ca. 170 versch., viele versch. Länder (ME 1.600,-)

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-745

Luxemburg/Österreich, sehr umfangreiche Sammlung mit ca. 1800 Werten, Blöcken, viel postfrisches Material, alles ungesichtet

Ausruf:

70.00 EUR

Seite 1 2 3       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:53 Uhr MET (S)