• Losnummer suchen:
USA
Los-Nr. Michel
A178-6355 1ND

5 C. breitrandig, offizieller Neudruck, ungebraucht o.G. (Scott Nr.3), mit einwandfreien FFB Eichele

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6356 21W

12 C. schwarz mit Waffeleinpressung in Type II (11mm x14mm)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10873 28

LZ 127, Weltrundfahrt, Amerikanische Post, schöne Karte!

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10875 29B

LZ 127, Weltrundfahrt, Amerikanische Post, Los Angeles - Friedrichshafen, echt gelaufene Ansichtskarte

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6358 82

30 C. Columbus u.a. auf echt gelaufenen Zeppelin Brief nach Deutschland AKS Friedrichshafen rück. (KW: 400,-++)

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6359 188

10C. Einschreibemarke postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10981 241A

LZ 127, Chicagofahrt, Amerikanische Post, New York - Friedrichshafen - Rio de Janeiro, frankiert mit 50 C. Zeppelin Sondermarke

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-11028 409C

LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, USA Post mit AKS in Type III

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-11027 409C

LZ 129, 1. Nordamerikafahrt 1936, Amerikanische Post, Luftpostbrief aus New York nach Friedrichshafen, mit AKS in Type III, mit Originalunterschrift vom Kapitän Albert Sammt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

USA - Sammlungen
Los-Nr.
A178-712

Postfrisches Lager von Mi. Nr 2432-2829B pro Wert eine Zeile sauber angelegt, teils dünn besetzt aber teils auch mit Bogenteilen und Blöcken im großen dicken 60 Seiten Leuchtturm Lager.

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr.
A178-716

Sammlungsartiger gestempelter Bestand in 2 Alben, im Anschluss noch etwas Canada

Zuschlag (ohne Gewähr):

17.00 EUR

Los-Nr.
A178-691

1931-1969, weitestgehend nach Vordrucken komplett postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder, sowie noch Zusatzband mit enorm vielen postfrischen Dubletten, hier auch postfrische Einheiten mit Plattennummern, Zsdr.-Einheiten, Randbeschriftungen etc.

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr.
A178-710

Partie von postfrischen MH, wir addierten nur die mit Werteindruck und kamen schon auf über 618,- Dollar Nominale, sodann noch unberechnet Serie First Class, Serie G, Serie H, sicherlich interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-705

Interessanter Bestand von postfrischen Markenheftchen, die MH mit eingedruckter Nominale schon insges. 358,- Dollar, sodann unberechnet die verschiedenen MH ohne Werteindruck Serie "E", "B", "F", "C", "D", sicherlich interessant!

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-707

Lagerbuch mit ca. 4000 meist großformatigen Sondermarken, davon ca. 1450 22 c., ca. 500 18c, ca. 950 15c., ca. 700 13c und ca. 400 10c

Zuschlag (ohne Gewähr):

26.00 EUR

Los-Nr.
A178-702

Ausschließlich vorausentwertete Marken, inges. 210 Stk. im Album, bitte besichtigen

Zuschlag (ohne Gewähr):

31.00 EUR

Los-Nr.
A178-699

Ab Anfang, interessante Sammlung im Auswahlheft, beginnend mit Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4 A+B, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 20W, Mi. Nr. 21/22, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 26-29, Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 32II, Mi. Nr. 43 2x, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 72, bessere Columbus Werte wie Mi. Nr. 82 ungestempelt, Mi. Nr. 83 gestempelt, die seltene 1 Dollar Mi. Nr. 84 ungestempelt, Mi. Nr. 98, Mi. Nr. 123 gestempelt und ungestempelt, Mi. Nr. 132-37 überkomplett, teils doppelt etc., Auszeichnungswert: 1.890,- Euro

Zuschlag (ohne Gewähr):

750.00 EUR

Los-Nr.
A178-719

Umfangreiche gestempelte Sammlung ab den Präsidentenköpfen bis ca. 1980, vielmals als Dubletten, sicherlich Fundgrube

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A178-720

Umfangreicher einwandfrei postfrischer Dublettenbestand, dabei Dauerserien, Sondermarken mit Zsdr.-Kombinationen, sicherlich die Nominale schon hoch, im Anschluss div. anderes wie Bund ATM Zsdr.-Kombinationen etc., dies unbewertet

Zuschlag (ohne Gewähr):

46.00 EUR

Los-Nr.
A178-714

Riesiger sammlungsartiger Bestand von nur postfrischen Eckrand 4-er Blöcken mit kompletten Plattennummern, ca. 1.500 Stk.

Zuschlag (ohne Gewähr):

300.00 EUR

Los-Nr.
A178-715

Sammlungsartiger gestempelter Bestand ab den Anfängen, sicherlich Fundgrubbe

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-693

1979-1992, anscheinend überkomplette Sammlung, auch mit MH, Zsdr.-Bögen etc., alles was das ABO hergab, im Schaubek Falzlos Vordruckbinder, schon die Nominale dürfte riesig sein!

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-717

Sauber angelegtes Lagerbuch von 1997-2000 nur postfrische Ausgaben teils in Bogenteilen auch selbstklebende, sicherlich hohe Nominale! Bitte berechnen Sie selbst im großen dicken 60 Seiten Lageralbum.

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr.
A178-708

Lagerbuch mit ca. 4000 meist großformatigen Sondermarken, davon ca. 2400 22 c. und 2600 25 c.

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr.
A178-690

1851-1978, reichhaltige Sammlung, anfangs wurde gemischt gesammelt, ab ca. 1946 anscheinend überkomplett postfrisch, auch mit kompletten Zsdr.-Bögen, mit guten Anfangsausgaben, schon beginnend mit Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 5/6, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 16-24 komplett (ME 800,-), Mi. Nr. 26-32 komplett (ME 900,-), Mi. Nr. 36-51 komplett (ME üb. 770,-), Columbus 1 C. bis 50 C. komplett (ME üb. 350,-), sodann immer wieder mit gut besetzten Satzausgaben wie Mi. Nr. 132-37 komplett, Mi. Nr. 154-58 komplett, Mi. Nr. 248-50 komplett etc., alles im Schaubek Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 06:29 Uhr MET (S)