• Losnummer suchen:
USA
Los-Nr. Michel
A179-1495 358

50 C. Zeppelin mit EST auf echt gelaufenen Luftpostbrief gestempelt "New York 2.10.33", mit blauen ESST-Sonderbestätigungsstempel links, nach Pennsylvania, rs mit AKS (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2634 244C

Zeppelin LZ 127 Chicagofahrt, USA Post Chicago-Friedrichshafen herrlicher Brief. (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2600 22

LZ 127, Amerikafahrt 1928, Amerikanische Post, interessanter Brief von New York nach Friedrichshafen (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2611 64F

LZ 127, SAF 1930, Amerikanische Post, farbige Ansichtskarte frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 65 C., alle Stempel vs (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2633 244C

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2610 64F

LZ 127, SAF 1930, USA Post, 65 C. Sondermarke mit Sonderbestätigungsstempel in Type II auf herrlicher, farbiger amerikanischer Ansichtskarte (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2601 22

Ausruf:

Los-Nr. Sieger
A179-2602 22A

Zeppelin LZ 127, Rückfahrt der Amerikafahrt 1928, herrliche New Yorker AK von Lakehurst nach Friedrichshafen, AKS rücks. (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

USA - Sammlungen
Los-Nr.
A179-73

2 Dublettenbücher, in einen nur postfrische Ausgaben, hier ca. 100,- USD Nominale, im zweiten Buch wiederum mit postfrischen Ausgaben, aber auch gestempelten, dabei bessere mittlere Werte wie z.B. Columbus 30 C. etc. (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-72

1978-1983, saubere Sammlung, alles gestempelt, sehr gut besetzt im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-71

1847-1987, über weite Strecken komplette Sammlung mit schon guten Anfangsspitzen wie z.B. Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-7 komplett, Mi. Nr. 4 mit Farbvarianten, Mi. Nr. 8-12 überkomplett, Mi. Nr. 16-25 überkomplett, Mi. N.r 26-32 überkomplett, Mi. Nr. 36-48 überkomplett, Mi. Nr. 53-59 überkomplett, Mi. Nr. 61-71 überkomplett, Mi. Nr. 72 2x, Columbus Mi. Nr. 73-83 überkomplett, Mi. Nr. 89-99, Mi. Nr. 117-23, sowie weitere Ausgaben, oft wurde überkomplett gesammelt, auch bessere Flugpostmarken wie Mi. Nr. 358 einzeln und auf Zeppelinbeleg, Rollenmarken, Paketmarken, Portomarken ab der 1.Ausgaben etc., alles in 3 gr. Vordruckbänden (Alter Ausrufpreis: 1800 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-74

Interessante Partie von postfrischen GU, wohl aus ABO-Bezug, insges. 145 Stk. (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 17:02 Uhr MET (S)