• Losnummer suchen:
USA
Los-Nr. Sieger
A178-10856 20N

LZ 126, Lakehurst - Bermuda, USA Post

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10874 28A

LZ 127, Weltrundfahrt, Amerikanische Post, Lakehurst - Friedrichshafen

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6357 32 I u. 32 II

15 C. in Type I+II gstpl. m. leichten Zahnmängeln

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10982 243A

LZ 127, Chicagofahrt, USA Post, Akron - Chicago, Brief frankiert mit 50 C. Zeppelin Sondermarke

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10985 244C

LZ 127, Chicagofahrt, USA Post, Chicago - Friedrichshafen, frankiert mit 50 C. Zeppelin Sondermarke

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-11029 409C

LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, USA Post mit AKS in Type III

Ausruf:

USA - Sammlungen
Los-Nr.
A178-698

Ab Anfang bis Mi. Nr. 636, umfangreiches Händlerlager, meist pro Wert eine Zeile, oft halb gefüllt mit postfrischen und halb gefüllt mit gestempelten Ausgaben, dabei viele bessere mittlere frühe Ausgaben, nach Angaben des Einlieferers die seltene Mi. Nr. 142F (aus Rolle) o.O. da ungeprüft, Mi. Nr. 119-21 ungestempelt, Mi. Nr. 123, Mi. Nr. 98, Mi. Nr. 19, Mi. Nr 17, Mi. Nr. 20 5x, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 30 3x etc., alles im dicken 60-S. Album, sicherlich gewaltiger Kat.- Wert!

Ausruf:

400.00 EUR

Los-Nr.
A178-718

Schiffspost, kleine Sammlung von ca. 300 Belegen der US-Marine, sauberes Material aus 1962-2003 mit Schwerpunkt in den 80er u. 90er Jahren, dabei Eisbrecher, Flugzeugträger, Küstenwachboote usw.

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr.
A178-706

Lagerbuch der Briefmarken, Portomarken, Paketmarken teils alles mehrfach vorhanden pro Wert eine Zeile, einige Bereiche auch dünn besetzt im großen Lageralbum.

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.10.2017 - 14:45 Uhr MET (S)