• Losnummer suchen:
UNO New York - Sammlungen
Los-Nr.
A179-46

1980-1983, stark erweiterte postfrische Sammlung einschl. Spezialteil Flaggen mit den Risskombinationen, Kleinbögen zusätzlich auf großformatigen FDC etc., im vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-50

Ab Mi. Nr. 1 bis in die 80-er Jahre einwandfrei postfrische Sammlung einschl. den gesuchten Bl. 1, sodann Besonderheiten wie 14x Mi. Nr. 159y im Eckrand 10-er Block und Rand 4-er Block, im Modernen auch komplette Kleinbögen, im Anschluss UNO Genf, auch bis in die 80-er Jahre gesammelt, sodann die UNTEA Ausgabe, sowie UNO Wien ebenfalls bis in die 80-er Jaher, hier wiederum mit 4-er Blöcken, alles im dicken Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-45

1969-1986, komplett einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken im entspr. Borek Falzlos Vordruckbinder, riesiger ehem. ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-51

Flaggen Kleinbögen 1980 bis 1985, es wurde spezialisiert gesammelt mit Einzelmarken, Zsdr.-Kombinationen und in Kleinbögen, im vollen Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-44

1951-2006, sauberer postfrischer sammlungsartiger Bestand, meist jede einzelne Marke unter Hawid, teils parallel dazu gestempelt gesammelt, streckenweise komplett, im dicken Schaubek Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-49

1987-2000, einwandfrei postfrische Sammlung von 4-er Blöcken, sowie noch zusätzlich die ganzen Sondermarken-Klbgn., alles Eckrand 4-er Blöcke mit UNO Emblem aus teuren ABO im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-47

1980-1985, postfrische Sammlung von Flaggen Kleinbögen im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-48

1986-1997, überkomplett postfrische Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, einschl. UNTEA-Ausgabe, alles in einwandfreier ABO-Qualität, im Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-52

Flaggen Kleinbögen von 1980-1998 anscheinend komplett postfrisch im entspr. KA-BE Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-54

Von Mi. Nr. 1 bis ca. Mi. Nr. 820, riesiges Händlerlager, pro Wert eine Zeile, meist vielfach postfrisch, teils noch zusätzlich in 4-er Blöcken und parallel gestempelt, oft die Zeilen pro Sorte ca. 10-fach komplett, alles in 2 dicken Leuchtturm Händlerlagern (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A179-53

Flaggen-Serie 1980 bis 1985, saubere FDC-Sammlung, dabei immer die Kleinbogen-FDC und 4-er Block-FDC, teilweise zusätzlich die postfrischen Kleinbögen, alles im vollen Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Ausruf:

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 02:09 Uhr MET (S)