• Losnummer suchen:
UNO New York
Los-Nr. Michel
A178-6344 Bl.1

Bl. 1 postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6345 Bl.1I

Bl.1 in Type "I" einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

UNO New York - Sammlungen
Los-Nr.
A178-652

Ab Mi. Nr. 1 bis in die 80-er Jahre einwandfrei postfrische Sammlung einschl. den gesuchten Bl. 1, sodann Besonderheiten wie 14x Mi. Nr. 159y im Eckrand 10-er Block und Rand 4-er Block, im Modernen auch komplette Kleinbögen, im Anschluss UNO Genf, auch bis in die 80-er Jahre gesammelt, sodann die UNTEA Ausgabe, sowie UNO Wien ebenfalls bis in die 80-er Jaher, hier wiederum mit 4-er Blöcken, alles im dicken Album

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A179-46

1980-1983, stark erweiterte postfrische Sammlung einschl. Spezialteil Flaggen mit den Risskombinationen, Kleinbögen zusätzlich auf großformatigen FDC etc., im vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-658

Händlerlager ab Mi. Nr. 1 bis 2015, pro Wert eine Zeile, 1/2 Zeile postfrisch und 1/2 Zeile mit ESST der Versandstelle, auch die Zsdr.-Kombinationen aus den Kleinbögen, enormer Kat.- Wert und Nominalwert!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr.
A179-50

Ab Mi. Nr. 1 bis in die 80-er Jahre einwandfrei postfrische Sammlung einschl. den gesuchten Bl. 1, sodann Besonderheiten wie 14x Mi. Nr. 159y im Eckrand 10-er Block und Rand 4-er Block, im Modernen auch komplette Kleinbögen, im Anschluss UNO Genf, auch bis in die 80-er Jahre gesammelt, sodann die UNTEA Ausgabe, sowie UNO Wien ebenfalls bis in die 80-er Jaher, hier wiederum mit 4-er Blöcken, alles im dicken Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-659

Postfrische Sammlung ab Anfang bis 1986 komplett einschl. den selltenen Bl. 1 sauber im Lindner Falzlos-Vordruckalbum

Ausruf:

75.00 EUR

Los-Nr.
A178-644

1977-1983, einwandfrei postfrische Sammlung einschl. 4-er Blöcken, Kleinbögen, teils parallel doppelt, alles aus Abo, im gr. Album

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-45

1969-1986, komplett einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken im entspr. Borek Falzlos Vordruckbinder, riesiger ehem. ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-656

Flaggen-Serie 1980 bis 1985, saubere FDC-Sammlung, dabei immer die Kleinbogen-FDC und 4-er Block-FDC, teilweise zusätzlich die postfrischen Kleinbögen, alles im vollen Luxus Doppel-Ringbinder mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis!

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-649

1986-1997, überkomplett postfrische Sammlung mit den ganzen Kleinbögen, einschl. UNTEA-Ausgabe, alles in einwandfreier ABO-Qualität, im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr.
A178-651

Ab Anfang, riesiges Händlerlager, immer jahrgangsweise abgepackt, erst postfrisches dann gestempeltes Lager, bis ins Jahr 1994, enorme Materialmengen, dabei Blöcke und einige Kleinbögen, alles in länglicher Karteikiste, hoher Handelswert und Kat.- Wert!

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-646

1980-1983, stark erweiterte postfrische Sammlung einschl. Spezialteil Flaggen mit den Risskombinationen, Kleinbögen zusätzlich auf großformatigen FDC etc., im vollen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-655

Flaggen Kleinbögen von 1980-1998 anscheinend komplett postfrisch im entspr. KA-BE Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-653

Ca. 1975 bis 2003, anscheinend in den Hauptnummern komplett postfrische Sammlung einschl. div. Kleinbögen, im dicken Borek Falzlos Vordruckbinder

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A178-647

1980-1985, postfrische Sammlung von Flaggen Kleinbögen im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-660

Von Mi. Nr. 1 bis ca. Mi. Nr. 820, riesiges Händlerlager, pro Wert eine Zeile, meist vielfach postfrisch, teils noch zusätzlich in 4-er Blöcken und parallel gestempelt, oft die Zeilen pro Sorte ca. 10-fach komplett, alles in 2 dicken Leuchtturm Händlerlagern

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr.
A179-51

Flaggen Kleinbögen 1980 bis 1985, es wurde spezialisiert gesammelt mit Einzelmarken, Zsdr.-Kombinationen und in Kleinbögen, im vollen Safe Dual Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-639

1951-1983, in den Hauptnummern so gut wie komplett postfrische Sammlung, einschl. den seltenen Bl. 1, sowie die UNTEA Ausgabe, alles auf Safe Falzlos Vordruck mit Binder

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A179-44

1951-2006, sauberer postfrischer sammlungsartiger Bestand, meist jede einzelne Marke unter Hawid, teils parallel dazu gestempelt gesammelt, streckenweise komplett, im dicken Schaubek Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-641

1951-2006, sauberer postfrischer sammlungsartiger Bestand, meist jede einzelne Marke unter Hawid, teils parallel dazu gestempelt gesammelt, streckenweise komplett, im dicken Schaubek Klemmbinder

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr.
A178-636

1951 bis ca. 1985, umfangreiche gestempelte Sammlung einschl. Blöcken im sauberen Schaubek Vordruckbinder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-49

1987-2000, einwandfrei postfrische Sammlung von 4-er Blöcken, sowie noch zusätzlich die ganzen Sondermarken-Klbgn., alles Eckrand 4-er Blöcke mit UNO Emblem aus teuren ABO im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-657

Flaggenausgabe 1981 50mal die 4 seltenen Herzstück-FDC (200 Stk.)

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr.
A178-638

1951-1968, komplett postfrische Sammlung einschl. seltenen Bl. 1 im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 22:09 Uhr MET (S)