• Losnummer suchen:
Sansibar
Los-Nr. Michel
A178-5948 19-23

1896, Aufdruckausgabe 1/2 A. bis 5 A. komplett sauber ungebraucht (ME ca. 300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5952 166-76

1926, Freimarkenausgabe überkomplett, überwiegend ungebraucht teils postfrisch, einige Werte doppelt vorhanden, diese nicht bewertet

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5953 177-89

1936, Sultan-Ausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5954 200/01

Silberhochzeit postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5957 206-19

1952, Freimarkenausgabe Sultan komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Sansibar - Sammlungen
Los-Nr.
A178-584

Ab 1895, ab Mi. Nr. 1, bis 1957, nette Grundstocksammlung, dabei auch mittlere komplette Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 190-93 komplett ungebraucht, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-585

Ab 1896, interessante Sammlung, teils wurde doppelt geführt und mit Belegen, dabei Mi. Nr. 218 gestempelt, Mi. Nr. 225-39 komplett auch Höchstwert postfrisch und gestempelt vorhanden, Mi. Nr. 240-55 Höchstwerte postfrisch, Mi. Nr. 261-76 komplett, sowie die Folgesätze Mi. Nr. 277-348, im Anschluss noch etwas Tansania wie 1.Ausgabe Landesmotive 1965 komplett die Höchstwerte postfrisch und parallel gestempelt, sowie noch etwas Dienst, alles sehr sauber aufgezogen auf Stanley Gibbons Albenblättern

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 17:31 Uhr MET (S)