• Losnummer suchen:
Kap Verde - Sammlungen
Los-Nr.
A178-491

1877-1931, reichhaltige Sammlung schon mit Mi .Nr. 1-4 ungebraucht, die gute Mi. Nr. 6 gestempelt, Mi. Nr. 7 ungebraucht, Mi. Nr. 10-14 komplett, Mi. Nr. 15-21, sodann König Carlos I immer wieder gut besetzt, König Emanuel, Ceres Ausgaben, parallel dazu Portomarken, bis Mi. Nr. 207, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr.
A178-492

Ca. 1985-1997, einwandfrei postfrische Sammlung, dabei auch die seltenen Hundertwasser-Blöcke Bl. 7-9 (ME 360,-), sodann alles in einwandfrei postfrischer ABO-Qualität mit den Satz- und Blockausgaben

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Portugiesische Nyassagesellschaft - Ganzsachen
Los-Nr. Michel
A178-5865 P1-9

1924, 1.Ausgabe meist alles doppelt komplett postfrisch und in Paaren nur der Wert zu 5C. nur einmal vorhanden. (KW ca. 100,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Portugiesische Nyassagesellschaft - Sammlungen
Los-Nr.
A178-575

Interessante Sammlung, schon die ersten beiden Ausgaben Mi. Nr. 1-26 komplett ungebraucht, sodann bis Mi. Nr. 63 in den Hauptnummern nach Vordruck komplett, auch Mi.Nr. 95-114, Portomarken Mi. Nr. P1-9 komplett, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

70.00 EUR

Portugiesisch Guinea
Los-Nr. Michel
A178-5866 258-70

1948, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

St. Thomas und Prinzeninseln - Sammlungen
Los-Nr.
A178-596

1870-1934, reichhaltige Grundstocksammlung der frühen Ausgaben, auch mit König Louis, König Carlos, Ceres Ausgaben, Aufdruckwerten etc., einschl. Porto und Zwangszuschlag, alles auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Zambezia - Sammlungen
Los-Nr.
A178-730

Ab 1893 mit Mi. Nr. 1, gut besetzte Sammlung, schon 1. Ausgabe bis auf Mi. Nr. 11 komplett, Mi. Nr. 14-26, Mi. Nr. 29-32, Mi. Nr. 36-41, Mi. Nr. 42-45, Mi. Nr. 52, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 70-75 etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

37.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.10.2017 - 21:35 Uhr MET (S)