• Losnummer suchen:
Persien - Iran
Los-Nr. Michel
A178-5341 529-31

4Kr. -10Kr. alle drei Werte postfrisch (KW ca. 1100,-)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5343 597-613

1930, Flugpostausgabe komplett postfrisch. (KW ca. 480,-)

Ausruf:

140.00 EUR

Persien - Iran - Sammlungen
Los-Nr.
A178-461

Riesiges Händlerlager ab der aller ersten Zeichnung bis 1999, alles wurde meist dicht übereinandergesteckt, sehr viele kpl.Satzausgaben, Aufdruckwerte, kpl.Sätze, im Modernen sehr viele postfr.Ausgaben, in so einer Fülle wohl kaum einmal angeboten, im dicken u.prallvollen 60-S.Lagerbuch

Ausruf:

1000.00 EUR

Los-Nr.
A178-459

Ca. 1875 bis ca. 1954, umfangreiche Sammlung, über Strecken sehr gut besetzt, schon ab der 1. Wappenzeichnung, Mi. Nr. 19-22 komplett, Mi. Nr. 31-36 komplett, Mi. Nr. 37-39 komplett, Mi. Nr. 40/41, Mi. Nr. 43-46 komplett hier der Höchstwert 2x vorhanden, sodann die besseren Aufdrucke mit Handstempelaufdruck "Officiel", Mi. Nr. 50-55 komplett, Mi. Nr. 63-90 komplett, Mi. Nr. 91-93 komplett, Mi. Nr. 94-109I komplett, II nicht ganz komplett, Mi. Nr. 110-25 überwiegend ungebraucht, auch die seltene Mi. Nr. 124 ungebraucht (ME 400,-), Höchstwert 50 Kr. gestempelt, Mi. Nr. 129-44 komplett, Mi. Nr. 150-58I, sodann II nicht ganz komplett aber mit Höchstwert 50 Kr., Mi. Nr. 160, Mi. Nr. 161-63, Mi. Nr. 165 (ME 600,-), die Unverausgabte Serie Mi. Nr. 166-70 mit den unterschiedlichen Schreibweisen "Chahes", Mi. Nr. 171II, Mi. Nr. 179-84, Mi. Nr. 185-96, sodann die Aufdruckvarianten "2T, 3T", Mi. Nr. 206-14 bis auf einen Wert komplett, Mi. Nr. 220, Mi. Nr. 227-32 komplett, Mi. Nr. 233-50 komplett, Mi. Nr. 288-303 komplett ungebraucht, sodann Zählausgaben für Zweipostämter Mi. Nr. VI a bis k komplett, Mi. Nr. 340, Mi. Nr. 352-55 komplett, Mi. Nr. 356-62 komplett, sodann die weiteren Aufdruckserien zwischen 1917 und 1919 sehr gut besetzt, auch Mi. Nr. 497-507 komplett etc., im Anschluss Dienstausgaben hier schon 1. Ausgabe Mi. Nr. D1-3 komplett, auch Mi. Nr. D37-53 komplett, Paketmarken etc., alles ausführlich gesammelt im gr. Yvert Vordruckbinder

Ausruf:

600.00 EUR

Los-Nr.
A178-460

Gewaltige Sammlungsbestände hier wurden wohl mehrere klassische Sammlungen zusammengefügt aus unterschiedlichen Vordrucken und Blancoblätter-Systemen sowie auch noch auf Steckseiten, Lager und ungesichtete klassische Tütenware enorm umfangreich, riesiger KW der sicherlich in die 10 000 geht. Empfehlenswertes Objekt.

Ausruf:

800.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 11:39 Uhr MET (S)