• Losnummer suchen:
Niederländische Antillen
Los-Nr. Michel
A178-5761 34-38

1952, Seemannsheim komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A178-5762

Album mit über 200 komplett postfrischen Satzausgaben.

Ausruf:

40.00 EUR

Niederländisch Indien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-548

1864-1900, interessante Grundstocksammlung mit breitrandiger Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 defekt, im Anschluss noch etwas Curacao und Surinam, alles auf alten Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

Los-Nr.
A178-549

Grundstocksammlung bis etwa 1938 (KW ca. 250,-ME)

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr.
A178-550

Interessante Sammlung ab 1864, Mi. Nr. 1/2 gestempelt etwas unterschiedlich, sodann sehr gut besetzt, teils auch doppelt geführt, mit den ganzen mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 31-37 komplett, Mi. Nr. 54 ungebraucht (ME 90,-), die Sondermarken wie Mi. Nr. 174-77 komplett, Mi. Nr. 196-99 komplett, Mi. Nr. 223-28 komplett, bis 1948 gesammelt, im Anschluss noch Dienstmarken ab Mi. Nr. D1, Portomarken sehr ausführlich, genauso wurde noch Curacao und Surinam gesammelt, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 02:03 Uhr MET (S)