• Losnummer suchen:
Marokko
Los-Nr. Michel
A178-5659 139-175

1939 Freimarkenausgabe einheimische Bilder komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Marokko - Sammlungen
Los-Nr.
A178-525

Ab Anfang, beginnend mit Franz. Post in Marokko, dabei Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 25/26 je im Zwischenstegpaar, sodann Scherifische Post, sodann Hauptland Marokko, Franz. Protektorat mit der 1. Ausgabe, dabei Mi. Nr. 10 2x vorhanden, Mi. Nr. 12 2x, Mi. Nr. 13 ungebraucht, auch Höchstwert Mi. Nr. 17, sodann oft doppelt geführt, reichhaltig bis ca. 1962, im Anschluss die Flugpostausgaben hier Mi. Nr. 38-48 fast alle Werte doppelt komplett, also ungebraucht und gestempelt, einschl. Portomarken, Paketmarken, Ausgaben für Tanger etc., alles auf sauberen Yvert Vordrucken

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-524

1956-1970, einwandfrei postfrische Sammlung mit immer wieder Höchstwerten wie z.B. Mi. Nr. 617, manche Werte auch mehrfach wie z.B. Mi. Nr. 530 Thronjubiläum im postfrischen Eckrand 4-er Block und noch 4x einzeln, dabei noch weitere Eckrandstücke, Bogenrandnr. etc., alles auf Einsteckseiten

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:54 Uhr MET (S)