Malaiische Staaten Straits Settlements - Sammlungen
Los-Nr.
A178-518

Reichhaltige geführte Sammlung, dabei Mi. Nr. 10-18 komplett, hier Mi. Nr. 12 in beiden Farben, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 25/26, Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 30-34 komplett, Mi. Nr. 35-42 komplett, Mi. Nr. 45 ungebraucht, Mi. Nr. 56-63 komplett, Mi. Nr. 75-78 komplett, Mi. Nr. 79-90 komplett gestempelt (ME 500,-), Mi. Nr. 92-95 komplett, Mi. Nr. 96-107 komplett, Mi. Nr. 110, Mi. Nr. 112-15, Mi. Nr. 117, Mi. Nr. 118-20 komplett, Mi. Nr. 121-35, sodann König Georg mit hohen Dollar-Werten bis 5 Dollar, Mi. Nr. 188-91 komplett, im Anschluss noch etwas Selangor, sowie Malaiischer Staatenbund Allgemeine Ausgaben, dabei Freimarkenausgabe 1901 "Tiger" Mi. Nr. 15-22 komplett, Mi. Nr. 27-34 etc., alles sauber auf Borek Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Malaiische Staaten Straits Settlements Post in Bangkok
Los-Nr. Michel
A178-5571 14

4 C. rosa sauber gestempelt mit K1 "Bangkok" (SG 16) mit einwandfreien FFB Eichele

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Malaiische Staatenbund
Los-Nr. Michel
A178-5573 70/71

35C. Tiger beide verschiedenen, je einwandfrei postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Malaiische Staatenbund - Sammlungen
Los-Nr.
A178-520

Nette Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 1 bis 1957 mit den verschiedenen Freimarkenausgaben "Tiger", sauber nach Ausgaben sortiert und gesammelt auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Malaiische Staaten Johor
Los-Nr. Michel
A178-5574 115-35

1949, Sultan-Ausgabe komplett postfrisch, wir sahen an einen Wert min. Anhaftung, Höchstwert aber einwandfrei

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5575 143-53

1960, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5576 143-53

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Malaiische Staaten Kedah
Los-Nr. Michel
A178-5580 95-105

1959, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, der Höchstwert 5 Dollar in der besseren Zähnung "C" K13 : 12 1/2

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5582 95-105

1959, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5578 95-105

1959, Freimarkenausgabe komplett postfrisch der Höchstwert 5$ in beiden Zähnungen vorhanden.

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Malaiische Staaten Kelantan
Los-Nr. Michel
A178-5583 71-81

1957, Sultan-Ausgabe komplett postfrisch, der Wert zu 10 C. in Farbe a+b, 50 C., 2 Dollar und 5 Dollar je in beiden Zähnungen vorhanden (ME ca. 120,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Malaiische Staaten Malakka
Los-Nr. Michel
A178-5584 44-54

1957, Königin Elisabeth Ausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5585 44-65

1957/1960, beide Freimarkenausgaben komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5586 44-65

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5587 55-65

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Malaiische Staaten Negri Sembilan
Los-Nr. Michel
A178-5590 41-61

1949, Wappen komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

47.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5591 67-77

1957, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, 10 C. in Farbe a+b, 2 Dollar und 5 Dollar je in der besseren Zähnung "C"

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5592 67-77

1957, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, der Höchstwert 5 Dollar in beiden Zähnungen vorhanden

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Malaiische Staaten Pahang
Los-Nr. Michel
A178-5593 43-63

1950, Sultan-Ausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5595 65-75

1957, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, 50 C., 2 Dollar und 5 Dollar je in beiden Zähnungen vorhanden (ME ca. 90,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5596 65-75

1957, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

13.00 EUR

Malaiische Staaten Penang
Los-Nr. Michel
A178-5599 28-43

1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch (ohne Nr. 38)

Zuschlag (ohne Gewähr):

23.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5602 44-65

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5603 55-65

1960, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Malaiische Staaten Perak
Los-Nr. Michel
A178-5606 81-101

1950, Sultan komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  20.10.2017 - 21:35 Uhr MET (S)