• Losnummer suchen:
Korea - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A178-496 1-6

1884-1895, in den Hauptnummern komplett ungebrauchte Sammlung auf alter Vordruckseite

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-499

Interessante Sammlung ab Nord-Korea mit rund 450,- ME, sodann Süd-Korea ab Anfang bis ca. 1.100,- ME, alles wurde überwiegend sauber gestempelt gesammelt im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-500

Umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand mit insbes. vielen Blocks und Kleinbogen im attraktiven, großen Spezialalbum, alles beste Qualität, ME ca. 2.000,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Korea Süd
Los-Nr. Michel
A178-5510 168-72

1954, Nationale Symbole komplett postfrisch, (der kleinste Wert 10H. min. Haftspur ) im Anschluss noch Ergänzungswert Mi.Nr. 196 KW ca. 500,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5514 224-28

1956, Nationale Symbole komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5518 ex. 243-56

Freimarkenausgabe nationale Symbole 1957 komplett postfrisch (ohne Mi. Nr. 254)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  17.10.2017 - 15:09 Uhr MET (S)