• Losnummer suchen:
Korea
Los-Nr. Michel
A178-5505 13-23

1900, Pflaumenblüte 2 R. bis 50 Ch. komplett ungebraucht, alle in Zähnung "C", Mi. Nr. 13 und Mi. Nr. 17 unten defekt (Zahnfehler)

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A179-1490 13-23

1900, Pflaumenblüte 2 R. bis 50 Ch. komplett ungebraucht, alle in Zähnung "C", Mi. Nr. 13 und Mi. Nr. 17 unten defekt (Zahnfehler) (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

Ausruf:

Korea - Sammlungen
Los-Nr. Michel
A178-496 1-6

1884-1895, in den Hauptnummern komplett ungebrauchte Sammlung auf alter Vordruckseite

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-498

1884-1903, in den Hauptnummern nach Vordruck so gut wie komplett, dabei auch die guten Serien wie Mi. Nr. 13-25 komplett, Mi. Nr. 32-44 (ohne Nr. 35) etc., alles auf Schaubek Vordruck

Ausruf:

1000.00 EUR

Los-Nr.
A178-497

1884-1900, nette Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2 ungebraucht, die Unverausgabte I-III, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 15A ungebraucht, Mi. Nr. 16 gestempelt, sodann Japanische Post in Korea Mi. Nr. 15 gestempelt, auf Yvert Vordruck

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A179-25

1884-1903, in den Hauptnummern nach Vordruck so gut wie komplett, dabei auch die guten Serien wie Mi. Nr. 13-25 komplett, Mi. Nr. 32-44 (ohne Nr. 35) etc., alles auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-499

Interessante Sammlung ab Nord-Korea mit rund 450,- ME, sodann Süd-Korea ab Anfang bis ca. 1.100,- ME, alles wurde überwiegend sauber gestempelt gesammelt im gr. Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-500

Umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand mit insbes. vielen Blocks und Kleinbogen im attraktiven, großen Spezialalbum, alles beste Qualität, ME ca. 2.000,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Korea Nord
Los-Nr. Michel
A178-5506 205-208

1959, Tierschutz komplett postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5507 639-41

1965, Seidenraupenzucht komplett postfrisch.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5508 642-46A

1965, Singvögel im komplett postfrischen 4er Blocksatz.

Ausruf:

30.00 EUR

Korea Nord - Sammlungen
Los-Nr.
A178-501

Blöcke postfr. "Eisenbahn" sehr hoher Katalogwert

Ausruf:

100.00 EUR

Korea Süd
Los-Nr. Michel
A178-5509 47-54

1949, Landesmotive komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5510 168-72

1954, Nationale Symbole komplett postfrisch, (der kleinste Wert 10H. min. Haftspur ) im Anschluss noch Ergänzungswert Mi.Nr. 196 KW ca. 500,-

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5511 171

500H. gelbbraun einwandfrei postfrisches Oberrandstück.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5512 172

1000H. braunoliv im einwandfrei postfrischen senkr. Paar (KW 640,-++)

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5513 188

20H. hellblau einwandfrei postfrisches Unterrandstück, extrem selten.

Ausruf:

800.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5514 224-28

1956, Nationale Symbole komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5518 ex. 243-56

Freimarkenausgabe nationale Symbole 1957 komplett postfrisch (ohne Mi. Nr. 254)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5515 333-37

1961,Landessymbole komplett postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5516 333-37

Landessymbole komplett postfrisch teils vom Seitenrand.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5517 352-62

1962, Landessymbole komplett postfrisch

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5519 ex.520-69, ex. Bl. 224-45

1966, Tierwelt I , II, III und IV, immer die Sätze und die Blöcke komplett alle vier Tierwelt Sätze und jeweils mit den je drei Blöcken.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5520 Bl. 64

Bl. 64 ohne Gummi wie verausgabt, einwandfrei.

Ausruf:

200.00 EUR

Korea Süd - Sammlungen
Los-Nr.
A178-502

1947-1957, interessante überwiegend postfrische Sammlung, beginnend ab Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 45/46, Mi. Nr. 65, Mi. Nr. 68, Mi. Nr. 72-75 komplett hier Mi. Nr. 74 in Farbe a+b, Mi. Nr. 173-77 komplett, Mi. Nr. 178-80 komplett, Mi. Nr. 183-85 komplett, die seltene Serie Mi. Nr. 186-89 komplett mit der seltenen Mi. Nr. 188, Mi. Nr. 190-92, Mi .Nr. 194/95, Mi. Nr. 197/98, Mi. Nr. 217-23 komplett, Mi. Nr. 236-39, Mi. Nr. 257-59 etc.

Ausruf:

500.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 18:54 Uhr MET (S)