• Losnummer suchen:
Kap der Guten Hoffnung - Sammlungen
Los-Nr.
A178-490

Reichhaltige Sammlung mit schon 5 Kap Dreiecken, sodann sehr reichhaltig mit den Schilling-Werten, Aufdruckwerten, leicht zu komplettieren auf sauberen Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr.
A178-488

Herrliche Sammlung, dabei auch Paare, Belege, die seltene Mi. Nr. 1P Holzschnitt mit FFA, alle besseren Werte geprüft, allein 11 FA meist Philatelic Society London, aber auch Hunziger, Alcuri etc., solch geprüfte Qualiätssammlungen werden sehr selten komplett angeboten, meist müssen die Einzelwerte als Einzellose gekauft werden, seltene Gelegenheit zum Erwerb einer Qualitätssammlung mit vielen Attesten

Zuschlag (ohne Gewähr):

1600.00 EUR

Los-Nr.
A178-487

Herrlich, gepflegte Sammlung mit schon allein 10 Kap Dreiecken, sodann vieles mehrfach vorhanden, im Anschluss Ausgaben für Griqualand West, herrliche alte Sammlung!

Zuschlag (ohne Gewähr):

320.00 EUR

Los-Nr.
A178-489

Interessante, gut besetzte Sammlung, schon mit Kap Dreiecken, sodann sehr gut besetzt mit mehreren 5 Schilling-Werten, alles sauber auf Borek Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.10.2017 - 13:16 Uhr MET (S)