• Losnummer suchen:
Japan
Los-Nr. Michel
A178-5375 1IIx

48 M. dunkelbraun, breitrandig, ungebraucht o.G., min. Mängel, mit FFB Eichele

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5376 130-33

1919, Friedensausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5379 475

8 Y. mattviolett einwandfrei postfrisch

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5378 475

8Y mattviolett einwandfrei postfrisches Unterrandstück mit Bogenrandbeschriftung. (KW 160,-++)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5377 475

Woche der Philatelie im komplett postfrischen Kleinbogen.

Zuschlag (ohne Gewähr):

192.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5380 494-98

1950, Flugpost komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

112.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5381 550-54

1951, Flugpostausgabe komplett postfrisch.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5382 566-71

1952, Flugpostausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

240.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5384 576-81

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5383 576-81

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5385 597-600, 791

1952, Flugpostausgabe komplett postfrisch ohne nach Kommastellen einschl. der Ergänzungswert 15Y violett

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5386 928-45

1966, Freimarkenausgabe komplett postfrisch, alle 19 Werte.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5387 Bl. 5

Bl. 5 postfrisch mit original Verkaufsheft.

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5388 Bl. 6

Bl. 6 postfrisch mit original Verkaufsheft.

Zuschlag (ohne Gewähr):

170.00 EUR

Japan - Sammlungen
Los-Nr.
A179-23

1875-1888, klassische Grundstocksammlung der frühen Ausgaben, beginnend mit Mi. Nr. 26, mit div. besseren Werten bis Mi. Nr. 68, dabei auch Mi. Nr. 9 ungebraucht, alles auf Vordruck (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-481

Sammlungsartige Partie von überwiegend postfrischen Ausgaben, auch postfrischen Blockausgaben, alles im gr. Album, Kat-. Wert nach Angaben des Einlieferers ca. 740,- ME

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr.
A178-478

1871-1960, gewaltige Sammlung, schon die ersten beiden Ausgaben stark vertreten, von uns zurückhaltend bewertet, da wohl möglich auch fragliche, sodann auch recht spezialisiert gesammelt, sowie wie Mi. Nr. 60-70 nach Zähnungen geführt, teils doppelt geführt wie z.B. Mi. Nr. 79-86 ungebraucht und gestempelt, viele bessere mittlere Ausgaben wie Mi. Nr. 144-47 komplett ungebraucht (ME 470,-), Mi. Nr. 148-51 komplett ungebraucht (ME 160,-), Mi. Nr. 180-83 ungebraucht (ME 280,-), sodann weiterführend mit vielen kompletten Ausgaben, im Anschluss auch die Telegrafenmarken Mi. Nr. 1-10 komplett, sowie dann recht ausführlich gesammelt Japanische Post in China, etwas Japanische Post in Korea, sodann noch Stempelmarken etc., alles auf Yvert Vordrucken, rundherum eine herrliche Sammlung!

Ausruf:

2000.00 EUR

Los-Nr.
A178-480

Ca. 1930 bis 1979, reichhaltige Sammlung, es wurde etwas gemischt gesammelt im Scott Vordruckbinder

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A178-479

1875-1888, klassische Grundstocksammlung der frühen Ausgaben, beginnend mit Mi. Nr. 26, mit div. besseren Werten bis Mi. Nr. 68, dabei auch Mi. Nr. 9 ungebraucht, alles auf Vordruck

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr.
A179-24

Sammlungsartige Partie von überwiegend postfrischen Ausgaben, auch postfrischen Blockausgaben, alles im gr. Album, Kat-. Wert nach Angaben des Einlieferers ca. 740,- ME (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Ausruf:

Japan Besetzung II. WK Malaya Malakka
Los-Nr. Michel
A178-5391 28-43

1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5390 28-43

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5389 28-43

1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch, dabei auch Bogenecken und Unterränder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5392 28-43

Ausruf:

25.00 EUR

Japan Besetzung II. WK Malaya Straits Settle
Los-Nr. Michel
A178-5393 21a

2 Dollar mit roten Aufdruck sauber ungebraucht, sign.

Ausruf:

60.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 01:56 Uhr MET (S)