• Losnummer suchen:
Italienisch Eritrea
Los-Nr. Michel
A178-5352 40C

10 C. rosa mit Zähnung L11, einwandfrei postfrisches Oberrandstück, Luxus

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5353 204-13

1933 Landesmotive komplett überwiegend postfrisch zwei Werte min. Haftspürchen (kaum sichtbar)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Italienisch Eritrea - Sammlungen
Los-Nr.
A178-471

Interessante Sammlung mit div. Spitzenausgaben, dabei schon Mi. Nr. 1/2 ungebraucht, Mi. Nr. 3 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 4 ungebraucht, Mi. Nr. 5 gestempelt, die seltene Mi. Nr. 6 ungebraucht (ME 1.000,-), Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9 2x gestempelt, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 12-17 komplett, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 30, Mi.Nr. 39-42 komplett, Mi.Nr. 43-45, Mi.Nr. 49-51, Mi. Nr. 53-56 komplett, Mi. Nr. 57-63 komplett, Mi. Nr. 92-97 komplett, Mi. Nr. 80-82 komplett, Mi. Nr. 98/99, Mi. Nr. 101-03, Mi. Nr. 104-14 komplett, Mi. Nr. 125-27, Mi. Nr. 166-70, Mi. Nr. 196-213, Mi. Nr. 227-32, etwas Paketmarken etc., alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Italienisch-Libyen - Sammlungen
Los-Nr.
A178-472

Ab 1912, dabei Mi.Nr. 1-10, Mi.Nr. 17 ungebraucht, Mi. Nr. 18 gestempelt, Mi. Nr. 12 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 24-33 oft doppelt geführt, auch die seltene Mi. Nr. 28 gestempelt und ungebraucht, Mi.Nr. 45-48 komplett, Mi. Nr. 49-52, Mi. Nr. 66-67 komplett etc., alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

64.00 EUR

Italienisch Ostafrika
Los-Nr. Michel
A178-5355 1-19

2C. bis 10L. komplett postfrisch (KW ca. 300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5356 1-20

1938, Landesmotive 1. Ausgabe komplett postfrisch, postfrisch kaum mehr angeboten.

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5358 21-35

1938 beide Flugpostausgaben sowie die Eilmarken komplett postfrisch, postfrisch kaum mehr angeboten. (KW ca. 400,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5359 31

25L. schwarzblau Höchstwert einwandfrei postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Italienisch Ostafrika - Sammlungen
Los-Nr.
A178-473

Nette, überwiegend ungebrauchte Grundstocksammlung, sodann Ital. Cyrenaica dabei Mi. Nr. 115-26 komplett, Postanweisungsmarke Nr. 6 Höchstwert zu 3 Lire etc., alles sauber Yvert Vordrucken und Albenblättern

Zuschlag (ohne Gewähr):

24.00 EUR

Italienisch Somaliland
Los-Nr. Michel
A178-5360 1-7

1. Ausgabe komplett einwandfrei postfrisch (KW. üb. 200,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5361 10-17

1906, Aufdruckausgabe komplett postfrisch (ME ca. 280,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5363 189-96

1934, Aufdruckausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5362 189-96

1934, Satzausgabe komplett postfrisch (ME ca. 160,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5366 244-54,266/67

Landesmotive 1950 komplett postfrisch und Eilmarken komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Italienisch Somaliland - Sammlungen
Los-Nr.
A178-474

Nette Grundstocksammlung ab 1903, dabei Mi. Nr. 10-15, Mi.Nr. 30-33 komplett, Mi. Nr. 197-208 komplett, auch Flugpost etc., alles sauber auf Yvert Vordrucken und Albenblättern

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Italienisch Tripolitanien
Los-Nr. Michel
A178-5367 80-85

Mustermesse komplett postfrisch. (KW ca. 300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5368 93-99

1930, Mustermesse komplett sauber ungebraucht.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5369 163-72

Mustermesse von 10C.-10L. komplett postfrisch. (KW ca. 480,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5371 177-89

1933, Mustermesse komplett postfrisch. (KW ca. 1000,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Italienisch Tripolitanien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-475

Beginnend mit Ital. Auslandspostamt Tripoli 1909 hier schon Mi. Nr. 1-7 komplett überwiegend ungebraucht, auch Mi. Nr. 3 ungebraucht (ME 150,-), Mi. Nr. 11 ungebraucht, Mi.Nr. 198-201 komplett, Mi. Nr. 229-34 komplett etc., alles auf Yvert Vordruckblättern

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 17:00 Uhr MET (S)