• Losnummer suchen:
Indien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-453

Interessantes Lager der allerersten Ausgaben, dabei auch seltene viele ungebrauchte schon beginnend mit Mi.Nr. 4 7x gestempelt , Nr. 5 1x ungebraucht und 3x gestempelt, Nr. 6 sodann die weiteren frühen Ausgaben alles vielfach einschl etwas Dienst Revenues etc.

Zuschlag (ohne Gewähr):

360.00 EUR

Los-Nr.
A178-454

Klassische Sammlung von 1854 bis ca. 1890, dabei Mi.Nr. 4-6 komplett, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 17-19, Mi. Nr. 20 a+b, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 25/26, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 31-41 komplett, sodann frühe Dienstausgaben, alles sauber auf uralten Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Los-Nr.
A178-450

1946-2012, einwandfrei postfrische Sammlung, dabei auch die seltene Gandhi Serie Mi. Nr. 187-90, ab der Republik 1950 anscheinend komplett mit allen gesuchten Ausgaben, auch mit den Freimarken Ergänzungswerten mit anderen Wz wie Mi. Nr. 304-07, Blockausgaben oft doppelt vorhanden wie z.B. Bl.1 (2x), Bl.2 (2x), der gesuchte Bl. 3 gleich 4x vorhanden, immer wieder mit Rand- und Eckrandstücken etc., in 3 gr. Alben, in so herrlicher, einwandfreier ABO-Qualität kaum einmal angeboten! Sammlung aus teuren ABO!

Zuschlag (ohne Gewähr):

1250.00 EUR

Los-Nr.
A178-449

1854 bis ca .1940, interessante, überwiegend sauber gestempelte, klassische Sammlung, schon Mi. Nr. 4-6 komplett, Mi. Nr. 10-16 komplett, Mi. Nr. 17-22 komplett, Mi. Nr. 24-26 komplett, Mi .Nr. 27-30 komplett, Mi. Nr. 31-41 komplett, Mi. Nr. 42-44, Mi. Nr. 45-47, Mi. Nr. 48-54, Mi. Nr. 55-71, Mi. Nr. 72/73, die seltene Mi. Nr. 74 (ME allein 1.200,-), Mi. Nr. 91, Mi. Nr. 118-29 komplett, Mi. Nr. 130-44 komplett, sodann Dienstausgaben, immer wieder mit kompletten Ausgaben etc., alles sauber gesammelt auf Borek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

400.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 17:27 Uhr MET (S)