• Losnummer suchen:
Hongkong
Los-Nr. Michel
A178-5308 53IIa

10C. auf 30C. hellgrün gestempelt.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5309 54 I

1D. auf 96C. grauschwarz in der seltenen Type I (Aufdruck nur englisch) gestempelt.

Ausruf:

1500.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5311 163-68

1941, Satzausgabe komplett sauber ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5310 163-68

1941, Satzausgabe komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5312 178-91

1954, Königin Elisabeth komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

110.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5313 187-91

1954, Königin Elisabeth die hohen Werte 1 Dollar bis 10 Dollar komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5314 189-91

1954, Königin Elisabeth 2 Dollar bis 10 Dollar komplett postfrisch

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5316 191

10 Dollar Höchstwert einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5315 191

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5320 196-210

1962, Freimarkenausgabe Königin Elisabeth komplett einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

96.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5319 196-210

Zuschlag (ohne Gewähr):

96.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5317 196-210

1962, Königin Elisabeth komplett postfrisch, bis auf den Wert zu 15 C. alles Seitenrandstücke

Zuschlag (ohne Gewähr):

112.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5318 196-210

1962, Königin Elisabeth komplett postfrisch, alles Oberrandstücke, nur der Wert zu 15 C. vom linken Seitenrand

Zuschlag (ohne Gewähr):

112.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5321 196-210

1962, Königin Elisabeth komplett gestempelt

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5323 210

20 Dollar Königin Elisabeth einwandfrei postfrisch

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5322 210

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5324 242/43

Jahr des Hahnes komplett postfrisch.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5326 246/47

Jahr des Hundes komplett postfrisch.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5325 246/47

Jahr des Hundes komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5327 388-403

1982, Königin Elisabeth komplett postfrisch, die hohen Werte alle vom linken Seitenrand

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5328 494-498

Flugpostausgabe komplett einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5329 Bl. 1

Bl. 1 postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Hongkong - Portomarken
Los-Nr. Michel
A178-5330 13-17

Portomarken 1965 komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Hongkong - Sammlungen
Los-Nr.
A178-448

1862-1949, klassische, überwiegend gestempelte Sammlung, wenig ungebraucht, schon ab der 1.Ausgabe (Mi. Nr. 1-5), sodann auch 1863 Freimarkenausgabe mit Wz 1 bis Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 17/18, Mi. Nr. 22/23 (ME 530,-), die Aufdruckserie Mi. Nr .24-30 komplett (ME 950,-), Mi. Nr. 31-34 komplett (ME 280,-), Mi. Nr. 35-50 komplett, bei Berechnung billigster Type und Farbe min. 400,. ME, die gesuchte Mi. Nr. 51 sauber ungebraucht mit Originalgummi (ME 700,-), Mi. Nr. 53-60 (ME min .320,-), sodann die König Edward Ausgaben meist die drei Serien bis zu 1 Dollar, König Georg Zeichnung von 1912/1921 auch mit hohen Dollar-Werten wie 2 Dollar, 3 Dollar und 5 Dollar etc., dabei auch Stempelmarken Nr. 1/2 sauber gestempelt, alles sauber gesammelt im Borek Vordruckbinder

Zuschlag (ohne Gewähr):

480.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 15:57 Uhr MET (S)