• Losnummer suchen:
Französisch Ozeanien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-428

1892-1948, reichhaltige Sammlung ab der 1. Ausgabe, hier Mi. Nr. 1-11 überkomplett ungebraucht, die seltenste Marke Mi. Nr. 10 2x ungebraucht (ME je 150,-), sodann immer wieder gut besetzt, auch mit den hohen Fr.- Werten, Mi. Nr. 122-25 komplett, Mi. Nr. 167-80 komplett, Mi. Nr. 196-203 komplett, Mi. Nr. 181-87 komplett, im Anschluss noch etwas Franz. Polynesien, Tahiti und Franz. Antarktis, alles sauber auf Yvert Vordrucken gesammelt

Ausruf:

150.00 EUR

Französisch Polynesien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-429

Beginnend mit den Ausgaben von Franz. Ozeanien, wohl einmalige postfrische Sammlung ab 1931, anfangs nicht ganz komplett, ab Polynesien 1958 bis 2012 absolut komplett, immer wieder mit Besonderheiten wie z.B. schon Mi. Nr. 2 zusätzlich in ungezähnten Phasendruck postfrisch, sodann mit allen Marken- und Blockausgaben, dabei auch viele ungezähnte Werte, Ministerblocks, komplette Zsdr-Bögen bzw. Kleinbögen, sehr viel Eckrand, ab 1996 bis 2012 alles aus Bogenecken mit kompletten Druckdatum, sowie noch andere Extras wie MH etc., diese postfrische Hauptsammlung in 3 Safe Dual Falzlos Bänden, sowie 4.Band nur mit Belegen, dabei auch viel frühe Bedarfspost mit guten Anfangsfrankaturen der 50-er Jahre, alles wurde wohl mit sehr hohem finanziellen Aufwand zusammengetragen, einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer über viele Jahre hinweg gewachsenen Sammlung!

Zuschlag (ohne Gewähr):

2400.00 EUR

Neukaledonien
Los-Nr. Michel
A178-5743 364-67U

1959, Meeresfauna im komplett postfrischen ungezähnten Seitenrandsatz.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5744 415-17,458-61

Fische und Meeresschnecken komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5745 415-17U

1965, Flugpostausgabe komplett postfrisch geschnitten, geschnitten sehr selten.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5746 423-26M

Vögel I im kompletten Ministerblocksatz, selten.

Ausruf:

150.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5747 423-26U

Vögel I komplett postfrisch geschnitten, alle einheitlich vom Oberrand, selten.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5748 438-44

Schmetterlinge komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5749 454M

Vögel II 50Fr. Höchstwert im Ministerblock, selten.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5750 480-83M

1970, Vögel III im kompletten Ministerblocksatz sehr selten.

Ausruf:

150.00 EUR

Neukaledonien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-544

1860 bis ca. 1960, reichhaltige Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 38-48 überkomplett ungebraucht, sodann die gr. Satzausgaben mit den Höchstwerten wie Mi. Nr. 101, Mi. Nr. 168-71 komplett gestempelt, die vielen kleinen Sätze wie Mi. Nr. 309-16 komplett, Mi. Nr. 296-302 etc., alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Wallis und Futuna - Sammlungen
Los-Nr.
A178-728

1920 bis ca. 1960, nette, überwiegend sauber ungebrauchte Grundstocksammlung einschl. hohen Fr.-Werten, immer wieder mit mittleren Sätze wie Mi. Nr. 146-59 komplett, Mi. Nr. 161-68 komplett etc., alles sauber auf Yvert Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  19.11.2017 - 09:39 Uhr MET (S)