• Losnummer suchen:
Französische Gebiete in der Antarktis
Los-Nr. Michel
A178-5245 2-7

1956, Freimarkenausgabe komplett postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5243 2-7

Freimarkenausgabe 1956 komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5244 2-7

1956, Freimarkenausgabe komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5247 8-9

1956, Flugpostausgabe komplett postfrisch.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5246 8-9

1956, Flugpostausgabe komplett postfrisch einheitlich vom rechten Seitenrand.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5252 ex. 8-26

Freimarkenausgabe Tiere ( Mi.Nr. 8,9,18 und 26) alle vier Flugpostwerte einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5249 19-22

1960, Freimarkenausgabe Tiere komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5248 19-22

1960, Tiere komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5250 19-22

1960, Tiere der Antarktis komplett postfrischer Randsatz.

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5251 41

20 Fr. Albatros einwandfrei postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Französische Gebiete in der Antarktis - Sammlungen
Los-Nr.
A178-421

Einwandfrei postfrische und einmalige Sammlung ab 1955 bis 2012, weit überkomplette Sammlung, bis 1995 mit vielen Leerfeldern/Druckdaten/Eckränder, ab 1995 komplett mit nur Eckrändern und Leerfeldern, teils oft zusätzlich noch mit den kompletten Kleinbögen,mit allen Anfangsspitzen, im Anschluss noch div. geschnittene Werte, diese unbewertet, alles in 2 gr. Safe Dual Falzlos Binder, der Einstandspreis muss gigantisch gewesen sein!

Zuschlag (ohne Gewähr):

1200.00 EUR

Französische Gebiete in der Antarktis - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-420

1955-1990, herrliche Sammlung der Belegen von verschiedensten Organisationen, Forschungen, viele mit Originalunterschriften von Teilnehmern, dabei seltene Frankaturen wie Mi. Nr.8. Mi. Nr. 7 mehrfach als MiF, auch als MeF, Mi. Nr. 8/9 je als EF, Mi. Nr. 21 als EF, Mi. Nr. 26 als MeF, die seltene Mi. Nr. 32 als MeF, 3-er Streifen Mi. Nr. 33/34 auf Brief, Mi. Nr. 37, Mi. Nr. 77 als EF, Mi. Nr. 95 als MeF, Mi. Nr. 99 als MeF mit interessanten Originalunterschriften, Mi. Nr. 107 im 5-er Streifen als reine MeF auf R-Brief mit interessanten Originalunterschriften, Mi. Nr. 108 2x als EF etc., ganzer Safe Dual Ringbinder voll, wohl einmalige Sammlung!

Zuschlag (ohne Gewähr):

800.00 EUR

Französisch Guyana
Los-Nr. Michel
A178-5253 233-52

1947, Einheimischen Motive komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Französisch Guyana - Sammlungen
Los-Nr.
A178-423

1892-1947, interessante Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 16/17, Mi. Nr. 29-39 komplett überwiegend ungebraucht, Mi. Nr. 41, sodann immer wieder gut besetzt, auch Mi. Nr. 207-25 komplett, Mi. Nr. 233-52 komplett, einschl. Porto, im Anschluss noch Inini, hier wurde auch überwiegend ungebraucht gesammelt, auch Porto Mi. Nr. P1-9 komplett, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Guadeloupe - Sammlungen
Los-Nr.
A178-444

1884-1947, reichhaltige, ungebrauchte/gestempelte Sammlung, schon die 1. Ausgabe Mi. Nr. 1/2 komplett, Mi. Nr. 3-5 komplett, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 15 gestempelt und ungebraucht, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 27-37 überkomplett meist ungebraucht, Mi. Nr. 52-68 überkomplett, Mi. Nr. 72/73, Mi. Nr. 74-93 komplett, Mi. Nr. 188-206 komplett, bis zur letzten Ausgabe, sodann auch noch Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

112.00 EUR

Martinique
Los-Nr. Michel
A178-5660 256-58

Flugpost 1947 komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5661 256-58M

1947, Flugpostausgabe im kompletten Ministerblocksatz, sehr selten.

Ausruf:

150.00 EUR

Martinique - Sammlungen
Los-Nr.
A178-527

1886-1947, reichhaltige, ungebrauchte/gestempelte Sammlung, schon ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 8-12 komplett, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 18-22 komplett hier Mi. Nr. 21 mit roten und schwarzen Aufdruck, Mi. Nr. 23-25 komplett, Mi. Nr. 26-36 überkomplett überwiegend ungebraucht, teils zusätzlich gestempelt, sodann die gr. Satzausgaben, einschl. etwas Porto, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

St. Pierre et Miquelon
Los-Nr. Michel
A178-6061 73-89,103-17

1909/22, Einheimische Motive, beide Satzausgaben komplett postfrisch. (KW üb. 300,-)

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6062 114

90C. einheimische Motive einwandfrei postfrisch. (KW ca. 80,-)

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6063 386/87

Flugpost 1957 komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6064 408-11M

1964, Freimarkenausgabe Tiere im kompletten Ministerblocksatz, selten.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6065 443-46M

Meerestiere, Satzausgabe in kompletten Ministerblöcken o.G. wie verausgabt, sehr selten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6066 464-66M

Einheimische Tierzucht im kompletten Ministerblocksatz, selten.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6067 478-81M

1972, Fischeausgabe im kompletten Ministerblocksatz, selten.

Ausruf:

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 15:57 Uhr MET (S)