• Losnummer suchen:
Benin - Sammlungen
Los-Nr.
A179-12

Interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 17-20, Mi. Nr. 23/24 ungebraucht, Mi. Nr. 26 gestempelt, Mi. Nr. 27/28 ungebraucht, Mi. Nr. 30-42 komplett überwiegend gestempelt nur Mi. Nr. 37 ungebraucht, alles auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Dahomey
Los-Nr. Michel
A179-1488 A40

10 C. auf 50 C. braun/rot auf bläulich, gestempelt, seltenste Marke dieses Gebietes! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Dschibuti - Sammlungen
Los-Nr.
A179-16

1894-1930, gut besetzte Sammlung, dabei Mi. Nr. 6-17 komplett ungebraucht (ME 339,-), Mi. Nr. 30 gestempelt, Mi. Nr. 49 gestempelt, Mi. Nr. 52-60 komplett, Mi. Nr. 62, die gr. Satzausgaben gut besetzt, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Gabun - Sammlungen
Los-Nr.
A179-17

Ab der Autonomie 1959 bis 1970, einwandfrei postfrische Sammlung, einige Anfangsausgaben mehrfach gesammelt, auch die guten Flugpost-Werte, Blöcke ab Bl,1, dabei auch Randstücke mit komplett gezähnten Leerfeldern, die gesuchten Goldmarken, Dienst/Porto etc., alles in erstklassiger Luxus ABO-Qualität! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

125.00 EUR

Madagaskar
Los-Nr. Michel
A179-1491 26

25 C. auf 4 C. violettbraun auf blaugrau, zentrisch sauber gestempeltes Bedarfsstück, sauber gezähnt, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Madagaskar - Sammlungen
Los-Nr.
A179-28

1895-1930, herrliche Sammlung beginnend mit Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 16-21 gestempelt, Mi. Nr. 48-52 komplett, Mi. Nr. 53, Mi. Nr. 54-56, die gesuchte Serie Mi. Nr. 59-73 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 70 ungebraucht (ME 340,-), Mi. Nr. 74-90 komplett, div. Aufdruckwerte, sodann die gr. Freimarkenausgaben von 1922-1930, einschl. Portomarken, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr.
A179-29

Ca 1891 bis 1964, umfangreiche Sammlung, sauber geführt, ab den 1. Ausgaben, im Anschluss dann die Gebiete wie z.B. Diego Suarez, Komoren, Mayotte, Moheli, Nossi-Be,Anjouan. St Marie de Madagaskar, alles sauber auf Albenblättern aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Mauretanien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-33

1906-1930, reichhaltige Grundstocksammlung, dabei auch hohe Fr.-Werte, Portomarken, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Mayotte - Sammlungen
Los-Nr.
A179-34

1892-1912, fast komplette Sammlung, schon 1. Serie Mi. Nr. 1-14 komplett überwiegend ungebraucht, nur Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 8 und Mi. Nr. 12 gestempelt, Mi. Nr. 15-18, Mi. Nr. 20, die Aufdruckausgabe von 1912 bis auf den Wert zu 2 C. komplett, auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Moheli - Sammlungen
Los-Nr.
A179-35

1906-1908, fast komplette Sammlung, die 1. Ausgabe komplett überwiegend sauber ungebraucht, nur 4 Werte gestempelt (ohne Mi. Nr. 8 und Mi.Nr. 14) (ME ca. 400,-), sodann noch die Aufdruckausgabe von 1912 komplett, auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Nossi Be - Sammlungen
Los-Nr.
A179-37

Kleine Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 25, sowie Allegorie Ausgabe Mi. Nr. 26-38 komplett gestempelt/ungebraucht auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Ubangi Schari Tschad - Sammlungen
Los-Nr.
A179-42

1915-1930, reichhaltige überwiegend ungebrauchte Sammlung auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Aktuelle Zeit:  15.12.2017 - 08:58 Uhr MET (S)