Dahomey - Sammlungen
Los-Nr.
A178-411

Ab der Allegorie, Hauptsammlung sehr gut besetzt ab 1913, hier oft doppelt geführt, bis 1961, einschl. Flugpost und Porto, sauber auf Yvert Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Dschibuti
Los-Nr. Michel
A178-5182 382-84

Meerestiere II 1966 komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Dschibuti - Sammlungen
Los-Nr.
A178-413

1894 bis ca. 1960, reichhaltige Sammlung, schon Mi. Nr. 6-13 komplett ungebraucht, teils zusätzlich gestempelt, 15, 18, immer wieder bessere mittlere Sätze wie 150-82 komplett, 246-59 komplett, 268-75 komlett, 285-303 komplett, 195-201 komplett, Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Elfenbeinküste - Sammlungen
Los-Nr.
A178-417

1892-1961, interessante Sammlung ab der Allegorie, Mi. Nr. 1-11 komplett ungebraucht, teilweise zusätzlich gestempelt, 41-57 oft doppelt geführt, 75-82 oft doppelt, 112-52 überkomplett, 153-58, sowie auch noch Flugpost und Portomarken, alles auf sauberen Yvert Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

96.00 EUR

Los-Nr.
A178-416

1892 bis ca. 1930, interessante Sammlung, schon Mi. Nr. 1-8 komplett, Mi. Nr. 10/11, Höchstwert Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 15-17, die gute Aufdruckausgabe Mi. Nr. 18-20 komplett, Mi. Nr. 21-31 komplett, Aufdruckwerte auch mit Mi. Nr. 40, frühe Portomarken, sodann die langen Sätzen hier auch mit den Höchstwerten wie Mi. Nr. 57, die besseren Ergänzungssätze wie Mi. Nr. 83-85 komplett, Mi. Nr. 74 Höchstwert etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Französisch Äquatorial Afrika - Sammlungen
Los-Nr.
A178-419

1936-1956, umfangreiche Grundstocksammlung, frühe bessere Höchstwerte wie Mi. Nr .26, Mi. Nr. 65/66 ungebraucht und gestempelt, Mi. Nr. 163-76 überkomplett, Mi. Nr. 245-52 komplett, Mi. Nr. 262-80 komplett, Mi. Nr. 194-97, Mi. Nr. 187-93, Mi .Nr. 281-83 doppelt komplett, Mi. Nr. 293-95 komplett, im Anschluss noch Portomarken, alles auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Französisch Kongo - Sammlungen
Los-Nr.
A178-426

1892-1961, interessante Sammlung, dabei Allegorie Ausgabe 1892 Mi. Nr. 15-27 komplett ungebraucht (ME 420,-), sowie noch einige Kleinwerte zusätzlich gestempelt , Mi. Nr. 30-42 komplett, sodann Mittelkongo Mi. Nr. 1-16 komplett, 25-45 komplett, 62, 84 ungebraucht, im Anschluss noch etwas Portomarken etc., alles auf sauberen Yvert Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Französisch Nigergebiet - Sammlungen
Los-Nr.
A178-427

1921-1928, über Strecken gut besetzte Sammlung, es wurde überwiegend ungebraucht gesammelt auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Französisch Westafrika (Occident.) - Sammlungen
Los-Nr.
A178-432

1944-1958, reichhaltige Sammlung, oft doppelt geführt, dabei schon Mi. Nr. 1-3 komplett, Mi. Nr. 4-22 überkomplett - oft doppelt geführt, Mi. Nr. 34-52 meist doppelt geführt, auch Höchstwert, Mi. Nr. 53-56 komplett, im Anschluss noch Portomarken, alles sauber gesammelt auf Yvert Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

48.00 EUR

Komoren
Los-Nr. Michel
A178-5474 48

1962, Flugpostmarke Koralle postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5476 79-84

1967, Vögel komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5480 113-18L

1971, Vögelausgabe komplett postfrischer Unterrandsatz mit komplett unten anhängenden gezähnten Leerfeld.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Mali
Los-Nr. Michel
A178-5641 3-5,14-17

1960, Vögelausgabe und Aufdruckausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5647 83-85M

1964, Kampf gegen die Wanderheuschrecken im kompletten Ministerblocksatz ohne Gummi wie verausgabt, selten.

Zuschlag (ohne Gewähr):

36.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5649 93-96

1965 Vögelausgabe komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Mayotte - Sammlungen
Los-Nr.
A178-533

1996-2011, einwandfrei postfrische Sammlung, so gut wie nur einwandfrei postfrische Eckränder, alles in einwandfreier ABO-Qualität auf Safe Dual Albenblättern, in dieser Form wohl kaum einmal angeboten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

150.00 EUR

Obock - Sammlungen
Los-Nr.
A178-566

1892-1894, interessante Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 8II, 24-36 komplett ungebraucht (ME 270,-), 37, 39-46 teils doppelt, also gestempelt und ungebraucht, 48/49, 52/53 ungebraucht (ME 220,-), sodann Porto Mi. Nr. P5, alles sauber auf Yvert Vordruck gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

112.00 EUR

Togo - Sammlungen
Los-Nr.
A178-620

Ca. 1916 bis 1966, einwandfrei postfrische Sammlung, schon Mi. Nr. 25-41 komplett, Mi. Nr. 42-58 komplett, Bl. 1, Mi. Nr. 195-212 komplett, Mi. Nr. 223 Urwalderschließung, die guten Flugpost-Serien Mi. Nr. 241-44, Mi. Nr. 213-16, Mi. Nr. 247-50 alles Randstücke mit den kompletten Leerfeldern, Mi. Nr. 261-65 komplett, Bl. 2-4 gezähnt und ungezähnt, die gesuchte Serie Mi. Nr. 385-406 komplett, bis auf die zwei Höchstwerte fast alles Bogenecken, meist links oben, immer wieder bessere geschnittene Werte wie Mi. Nr. 654B, Mi. Nr. 532-39B, alles in gr. Album, in dieser herrlichen postfrischen ABO-Qualität selten angeboten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

72.00 EUR

Los-Nr.
A178-618

1937 bis ca. in die 70-er Jahre, einwandfrei postfrische Sammlung, oft die frühen besseren Ausgaben mehrfach gesammelt, z.B. Flugpost wie Mi. Nr. 241-44, Mi. Nr. 261-65 mehrfach, Bl. 2-4 gezähnt und geschnitten, Mi. Nr. 335-38 zwei komplette Bogensätze. Mi. Nr. 457-61B, sowie die weiteren Satz- und Blockausgaben und Portomarken, alles im Album, herrliche ABO-Qualität!

Zuschlag (ohne Gewähr):

135.00 EUR

Los-Nr.
A178-619

1973-1994 anscheinend weit über komplett postfrische Sammlung mit den enormen Mengen an Blockausgaben auch den geschnittenen Blöcken, auch den Goldmarken und Goldblocks meist dicht übereinander gesteckt im großen prall vollen 60 Seiten Album.

Zuschlag (ohne Gewähr):

330.00 EUR

Tschad - Sammlungen
Los-Nr.
A178-628

1922-1930, interessante gut besetzte Grundstocksammlung, es wurde überwiegend ungebraucht gesammelt auf alten Schaubek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Ubangi Schari Tschad - Sammlungen
Los-Nr.
A178-634

1915-1931, gut besetzte Sammlung, auch mit hohen Fr.- Werten, sauber auf Yvert Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 14:10 Uhr MET (S)