Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Afars und Issas
Los-Nr. Michel
A178-4868 1-6

1967, Freimarkenausgabe Vögel und Säugetiere komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4867 1-6

1967, Vögelausgabe komplett postfrisch. Höchstwert links mit zwei anhängenden kompletten Leerfeldern und kompletten Druckdatum.

Ausruf:

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4869 6

200Fr. Flugpostmarke im senkr. Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit je kompletten Leerfeld rechts.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-4870 65-67,74

1972, Vögel I+II komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Benin - Sammlungen
Los-Nr.
A178-371

1892-1894, reichhaltige Sammlung mit schon Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 6 gestempelt, Mi. Nr. 17-27 ungebraucht (ME üb. 200,-), Mi. Nr. 30-41 komplett ungebraucht, sowie Mi. Nr. 35 zusätzlich gestempelt (ME 170,-), alles sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

80.00 EUR

Dahomey
Los-Nr. Michel
A178-5158 278-80M

1966, Vögelausgabe im kompletten Ministerblickformat, selten.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5159 278-80U

1966, Vögelausgabe im komplett postfrisch geschnittenen Eckrandsatz, selten.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5160 278-80U

Freimarkenausgabe Vögel im komplett postfrisch geschnittenen Paarsatz überwiegend aus der rechten oberen Bogenecke.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5161 296-97M

1967, Vögelausgabe im komplett postfrischen Ministerblocksatz, selten.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5162 337-41U

Tierreservat im komplett postfrischen geschnittenen Oberrand 4-er Blocksatz, selten!

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5163 337-41U,369-73U

1968/69, beide Tierreservat Ausgaben komplett postfrisch geschnitten.

Ausruf:

50.00 EUR

Dschibuti
Los-Nr. Michel
A178-5175 336-41

1962, Flora und Fauna komplett postfrisch geschnittener Eckrand 4er Blocksatz in dieser Form sehr selten.

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5176 336-41U

1962,0 Freimarkenausgabe Flora und Fauna komplett postfrisch geschnitten vom Seitenrand.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5177 343-48U

Freimarkenausgabe Muscheln und Schnecken komplett postfrisch geschnitten, überwiegend Randstücke.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5178 347-48M

60Fr. und 100Fr. Muscheln Flugpost Höchstwert je im seltenen Ministerblock.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5179 351-55U

Korallenausgabe komplett postfrisch geschnitten, alles Rand bzw. Unterrand Stücke.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5180 353-55U

Korallen, die Flugpostwerte 40Fr.-200Fr. komplett postfrisch geschnitten, einheitlich vom linken Seitenrand, selten.

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5181 365M

95Fr. Flugpostausgabe im seltenen Ministerblock ohne Gummi wie verausgabt.

Ausruf:

50.00 EUR

Elfenbeinküste
Los-Nr. Michel
A178-5191 251-54, Bl 2

1963, Tiereausgabe einschl. Block komplett postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5192 288-90M

1965, Vögelausgabe Höchstwerte 30Fr.-75Fr. komplett als Ministerblock ohne Gummi wie verausgabt, kleine Auflage.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5193 299-302U

Freimarkenausgabe Vögel im komplett postfrischen geschnittenen Satz.

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5194 376-78M

1971, Fauna des Meeres komplett in Ministerblocks ohne Gummi wie verausgabt, geringe Auflage.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5195 381-83M

Fauna des Meeres II Krebseausgabe komplett als Ministerblocksatz ohne Gummi wie verausgabt, kleine Auflage

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5196 408-410 M

Fauna des Meeres komplette Satzausgabe in Ministerblocks ohne Gummi wie verausgabt kleine Auflage.

Ausruf:

50.00 EUR

Französisch Äquatorial Afrika
Los-Nr. Michel
A178-5242 305-308U

1957, Freimarkenausgabe Tiere im komplett postfrischen geschnittenen Satz.

Ausruf:

30.00 EUR

Seite 1 2 3 4 5       Nächste Seite
Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 05:04 Uhr MET (S)