• Losnummer suchen:
Canada
Los-Nr. Michel
A178-5105 178-83

1935, Thronjubiläum komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5106 216-29

1942, Freimarkenausgabe König Georg komplett postfrisch.

Ausruf:

100.00 EUR

Canada - Sammlungen
Los-Nr.
A178-385

Ab Königin Victoria bis ins Moderne, sammlungsartiger Bestand, teils mehrfach, dabei frühe GA-Ausschnitte ab 1871, alles auf Blankoseiten im Schaubek Binder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-387

Sauber angelegtes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 1186, anfangs etwas dünn besetzt im Modernen sehr viel postfrische Ausgaben auch komplette Bögen bzw. Kleinbögen meist pro Wert eine Zeile, Klassik am Anfang nur halbe Zeile in 3 großen Lagerbüchern sicherlich interessant.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-384

1917-1976, gestempelte Sammlung, sauber geführt im Schaubek Vordruckbinder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-383

1911-1932, interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 59 ungebraucht, Mi. Nr. 74 2x ungestempelt vorhanden, Mi. Nr. 95 ungebraucht, Mi. Nr. 98 2x ungebraucht, Mi. Nr. 92aC im postfrischen Paar, Mi. Nr. 122 ungebraucht, Mi. Nr. 134 2x ungebraucht, Mi. Nr. 136 ungebraucht, Mi. Nr. 128D postfrisch (ME 50,-), Mi. Nr. 147 postfrisch und ungebraucht, Mi. Nr. 140ID im ungebrauchten Paar, Mi Nr. 141D im postfrischen Paar, sowie weitere mittlere Werte, Auszeichnungswert: 694,- Euro

Ausruf:

140.00 EUR

Canada - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-388

Umfangreiche Partie von 345 Belegen, dabei Luftpost, EF, MeF, meist alles aus einer Korrespondenz nach Kiel überwiegend echt gelaufen, sicherlich interessant!

Ausruf:

70.00 EUR

Neufundland
Los-Nr. Michel
A178-5082 8

8P. zinnober gestempeltes Prachtstück aus dem Bedarf geprüft Bühler.

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5083 10ya

1P.violettbraun ungebraucht ohne Gummi breitrandig, geprüft Bühler.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5084 16

1866, 2C. grün Kabeljau im herrlichen farbfrischen 4er Block drei Werte ungebraucht ein Wert einwandfrei postfrisch. Mi. Nr. 16 postfrisch und ungebraucht

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5086 31-34

1880 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5087 31-34

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5088 34a-c

5 C. in allen drei Farben sauber ungebraucht

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5090 35-39

1887 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5089 35b

1/2C. ziegelrot einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5091 37,41

2 C. orange und 1/2 schwarz vom linken Seitenrand je einwandfrei postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5092 44-57

1897, Entdeckungsausgabe komplett einwandfrei postfrischer Luxussatz.(KW ca. 900,-++)

Ausruf:

300.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5099 ex. 69-78

1910, Jahrestagausgabe 2C. - 6C. und 9C.- 15C. komplett postfrisch (KW ca. 800,-)

Ausruf:

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5093 96-107

Truppenkontingente komplett postfrisch.

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5100 ex. 96-107

1919 Truppenkontingente postfrisch, komplett ( ohne 12C. und 15C.) (KW min. 300,-)

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5094 129-43

1928, Landesansichten komplet, von 1 C. bis 5 C. gestempelt ab dann ungebraucht teils postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5095 155-157

1931 Flugpostausgabe ohne WZ einwandfrei postfrisch. (KW ca. 240,-)

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5097 221-31

Krönung komplett postfrisch, alles Randstücke, dabei auch zwei Eckränder

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5098 221-31

1937, Krönung komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Neufundland - Portomarken
Los-Nr. Michel
A178-5101 114-27

1923, Landesansichten komplett einwandfrei postfrisch (KW. 380,-)

Ausruf:

120.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.10.2017 - 11:27 Uhr MET (S)