• Losnummer suchen:
Canada
Los-Nr. Michel
A178-5102 45/46

Thronjubiläum : 10 C. und 15 C. je sauber gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5103 84-91

1908, Gründung komplett gestempelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5105 178-83

1935, Thronjubiläum komplett postfrisch

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5104 178-83

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5106 216-29

1942, Freimarkenausgabe König Georg komplett postfrisch.

Ausruf:

100.00 EUR

Canada - Sammlungen
Los-Nr.
A178-385

Ab Königin Victoria bis ins Moderne, sammlungsartiger Bestand, teils mehrfach, dabei frühe GA-Ausschnitte ab 1871, alles auf Blankoseiten im Schaubek Binder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-387

Sauber angelegtes Händlerlager ab Anfang bis Mi. Nr. 1186, anfangs etwas dünn besetzt im Modernen sehr viel postfrische Ausgaben auch komplette Bögen bzw. Kleinbögen meist pro Wert eine Zeile, Klassik am Anfang nur halbe Zeile in 3 großen Lagerbüchern sicherlich interessant.

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-384

1917-1976, gestempelte Sammlung, sauber geführt im Schaubek Vordruckbinder

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A179-13

Ab Königin Victoria bis ins Moderne, sammlungsartiger Bestand, teils mehrfach, dabei frühe GA-Ausschnitte ab 1871, alles auf Blankoseiten im Schaubek Binder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-382

1859-1947, gestempelte klassische Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 12-14, sodann Königin Victoria gr. und kl. Format, Mi. Nr. 36/37, Mi. Nr. 45/46, Mi. Nr. 54-72 komplett, Mi. Nr. 75-83 komplett, Mi. Nr. 84-91 komplett (ME 420,-) etc., alles auf Borek Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-386

Jahrbuch 1979/1980 der Sondermarken je komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr.
A178-383

1911-1932, interessante Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 59 ungebraucht, Mi. Nr. 74 2x ungestempelt vorhanden, Mi. Nr. 95 ungebraucht, Mi. Nr. 98 2x ungebraucht, Mi. Nr. 92aC im postfrischen Paar, Mi. Nr. 122 ungebraucht, Mi. Nr. 134 2x ungebraucht, Mi. Nr. 136 ungebraucht, Mi. Nr. 128D postfrisch (ME 50,-), Mi. Nr. 147 postfrisch und ungebraucht, Mi. Nr. 140ID im ungebrauchten Paar, Mi Nr. 141D im postfrischen Paar, sowie weitere mittlere Werte, Auszeichnungswert: 694,- Euro

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr.
A178-389

Zwei gr. 16-S. Dubletteen/Lager-Bücher mit Zsdr.

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Canada - Briefe Posten
Los-Nr.
A178-388

Umfangreiche Partie von 345 Belegen, dabei Luftpost, EF, MeF, meist alles aus einer Korrespondenz nach Kiel überwiegend echt gelaufen, sicherlich interessant!

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr.
A179-14

Umfangreiche Partie von 345 Belegen, dabei Luftpost, EF, MeF, meist alles aus einer Korrespondenz nach Kiel überwiegend echt gelaufen, sicherlich interessant! (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Ausruf:

Neubraunschweig - Sammlungen
Los-Nr.
A178-543

Mi.Nr. 4b, 6a, 7, 9 ungebraucht sodann Neufundland Mi.Nr. 16y und 18y gestempelt alles auf Steckkarte.

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Neufundland
Los-Nr. Michel
A178-5081 1

1P. braunviolett voll bis breitrandig, ungebraucht ohne Gummi geprüft Bühler.

Zuschlag (ohne Gewähr):

18.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5082 8

8P. zinnober gestempeltes Prachtstück aus dem Bedarf geprüft Bühler.

Ausruf:

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5083 10ya

1P.violettbraun ungebraucht ohne Gummi breitrandig, geprüft Bühler.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5084 16

1866, 2C. grün Kabeljau im herrlichen farbfrischen 4er Block drei Werte ungebraucht ein Wert einwandfrei postfrisch. Mi. Nr. 16 postfrisch und ungebraucht

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5085 16y

2C. grün auf weißen Papier farbfrisch einwandfrei postfrisch. (KW ca. 240,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5086 31-34

1880 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5087 31-34

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5088 34a-c

5 C. in allen drei Farben sauber ungebraucht

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5090 35-39

1887 Freimarkenausgabe komplett sauber ungebraucht.

Ausruf:

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 12:10 Uhr MET (S)