• Losnummer suchen:
Birma
Los-Nr. Michel
A178-5012 19-32

1938, Freimarkenausgabe König Georg von 1P.- 2R. komplett postfrisch. (KW ca. 120,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5014 177-88

1964, Vögel komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Birma - Sammlungen
Los-Nr.
A178-375

Interessante Sammlung ab der 1.Ausgabe bis 1954, dabei auch die Ausgaben der Britischen Militärverwaltung, einschl. Dienstmarken, sodann Ausgaben der Japan. Bes.im II. Wk, bis 1956, sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Labuan
Los-Nr.
A178-5533

Kleine Startsammlung (KW ca. 260,-ME)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Labuan - Sammlungen
Los-Nr.
A178-504

Ca. 1885-1903, interessante Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 28, Mi. Nr. 31-37 komplett, Mi. Nr. 47-52, Mi. Nr. 54/55, sodann gut besetzt, dabei auch Mi. Nr. 98-109 komplett (2x komplett anscheinend in verschiedenen Zähnungen, überwiegend gefälligkeitsgestempelt, aber auch ungebrauchte Werte), alles auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Malediven
Los-Nr. Michel
A178-5638 50-60

1960, Ansichten komplett postfrisch, auch mit den höheren Werten 25 R., 50 R. und 100 R., nach Angaben im Michel nur für fiskalische Zwecke

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Malediven - Sammlungen
Los-Nr.
A178-523

1909-1962, nette kleine Grundstocksammlung sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 15:52 Uhr MET (S)