• Losnummer suchen:
Birma
Los-Nr. Michel
A178-5012 19-32

1938, Freimarkenausgabe König Georg von 1P.- 2R. komplett postfrisch. (KW ca. 120,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5013 177-88

1964, Vögel komplett postfrisch

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-5014 177-88

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5015 198-209

Einheimische Vögel, komplett postfrisch.

Ausruf:

20.00 EUR

Birma - Sammlungen
Los-Nr.
A178-375

Interessante Sammlung ab der 1.Ausgabe bis 1954, dabei auch die Ausgaben der Britischen Militärverwaltung, einschl. Dienstmarken, sodann Ausgaben der Japan. Bes.im II. Wk, bis 1956, sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

85.00 EUR

Labuan
Los-Nr.
A178-5533

Kleine Startsammlung (KW ca. 260,-ME)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Labuan - Sammlungen
Los-Nr.
A179-26

1879-1903, umfangreiche Sammlung, dabei auch viel ungstempelt, sowie echte Rundstempel, Mi. Nr. 53 sauber rundgestempelt, Mi. Nr. 56-63 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 64-69 ungebraucht nur der Wert zu 2 C. sauber rundgestempelt, Mi. Nr. 70-78 überwiegend sauber rundgestempelt oder ungebraucht, Mi. Nr. 79/80 ungebraucht/rundgestempelt, Mi. Nr. 83-91 echt rundgestempelt, Mi. Nr. 98-109 komplett, auch hier überwiegend echt rundgestempelt, Portomarken Mi. Nr. P1-9 komplett, hier die gute Mi. Nr. 7 ungebraucht (ME 100,-), alles auf alten Schaubek Vordrucken, in dieser Form wird dieses gesuchte Gebiet selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

Ausruf:

Los-Nr.
A178-504

Ca. 1885-1903, interessante Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 28, Mi. Nr. 31-37 komplett, Mi. Nr. 47-52, Mi. Nr. 54/55, sodann gut besetzt, dabei auch Mi. Nr. 98-109 komplett (2x komplett anscheinend in verschiedenen Zähnungen, überwiegend gefälligkeitsgestempelt, aber auch ungebrauchte Werte), alles auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-503

1879-1903, umfangreiche Sammlung, dabei auch viel ungstempelt, sowie echte Rundstempel, Mi. Nr. 53 sauber rundgestempelt, Mi. Nr. 56-63 komplett ungebraucht, Mi. Nr. 64-69 ungebraucht nur der Wert zu 2 C. sauber rundgestempelt, Mi. Nr. 70-78 überwiegend sauber rundgestempelt oder ungebraucht, Mi. Nr. 79/80 ungebraucht/rundgestempelt, Mi. Nr. 83-91 echt rundgestempelt, Mi. Nr. 98-109 komplett, auch hier überwiegend echt rundgestempelt, Portomarken Mi. Nr. P1-9 komplett, hier die gute Mi. Nr. 7 ungebraucht (ME 100,-), alles auf alten Schaubek Vordrucken, in dieser Form wird dieses gesuchte Gebiet selten angeboten!

Ausruf:

800.00 EUR

Malediven
Los-Nr. Michel
A178-5638 50-60

1960, Ansichten komplett postfrisch, auch mit den höheren Werten 25 R., 50 R. und 100 R., nach Angaben im Michel nur für fiskalische Zwecke

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-5639 172-86

Flora und Fauna komplett postfrisch.

Ausruf:

30.00 EUR

Malediven - Sammlungen
Los-Nr.
A178-523

1909-1962, nette kleine Grundstocksammlung sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.11.2017 - 21:19 Uhr MET (S)