• Losnummer suchen:
Brasilien
Los-Nr. Sieger
A178-10961 134A

LZ 127, 3. SAF 1931, Brasilianische Post, herrliche Karte!

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10966 151B

LZ 127, 3. SAF 1932, Brasilianische Post, saubere Karte!

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10970 190

LZ 127, 8. SAF 1932, Brasilianische Post, saubere Karte!

Zuschlag (ohne Gewähr):

16.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10975 230A

LZ 127, 6. SAF 1933, Brasilianische Post, saubere R-Karte!

Zuschlag (ohne Gewähr):

37.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10976 233A

LZ 127, 7.SAF 1933, Brasilianische Post, Bedarfsbrief

Zuschlag (ohne Gewähr):

17.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10987 255B

LZ 127, 3. SAF 1934, Brasilianische Post, saubere Karte!

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10990 261A

LZ 127, 4.SAF 1934, Brasilianische Post, herrlicher Bedarfsbrief!

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10992 266A

LZ 127, 5. SAF 1934, Brasilianische Post, saubere Karte!

Zuschlag (ohne Gewähr):

11.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10993 275AA

Zeppelin LZ 127, 8.SAF 1934 brasilianische Post, Auflieferung Messe Postamt sowie zwei blauen Sonder-Bestätigungsstempel der Briefmarkenmesse, leichte bräunungsspuren auf Umschlag aber nicht auf den Marken, seltener Beleg.

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10999 287A

LZ 127, 12. SAF 1934, Brasilianische Post

Zuschlag (ohne Gewähr):

28.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-11000 297A

LZ 127, 3. SAF 1935, Brasilianische Post, saubere R-Karte!

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-11001 314

LZ 127, 9. SAF 1935, Brasilianische Post, in Frankfurt mit Nachporto belegt

Zuschlag (ohne Gewähr):

28.00 EUR

Brasilien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-377

Riesiger einwandfrei postfrischer sammlungsartiger Bestand, meist alles vielfach vorhanden, aus ca. 1945 bis in die 90-er Jahre, dabei auch die Blockausgaben vielfach, schon ab Bl. 1, enorme Materialmenge und Kat.- Wert in 5 gr. Lagerbüchern, alles in einwandfrei postfrischer ABO-Qualität, wohl ideal für einen großen Onlinehandel geeignet

Zuschlag (ohne Gewähr):

1000.00 EUR

Los-Nr.
A178-376

1843-1954, reichhaltige Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 4-6, Mi. Nr. 11-18 komplett, Mi. Nr. 19/20 je doppelt, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 14A, Mi. Nr. 17A, sodann über Strecken sehr gut besetzt, immer wieder mit kompletten Satzausgaben, div. Ausgaben doppelt geführt, also ungebraucht und gestempelt, im Anschluss Flugpostausgaben, Condor, Dienstausgaben, Zeitungsmarken am Ende des Bandes, dabei Mi. Nr. 94-96 doppelt komplett, Mi. Nr. 76-84 komplett, Mi. Nr. 72-75 komplett, sehr reichhaltig auch die Portomarken etc., alles sauber im Yvert Vordruckbinder (2 Seiten anderer Vordruck) mit Schuber

Zuschlag (ohne Gewähr):

900.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 08:55 Uhr MET (S)