• Losnummer suchen:
Neusuedwales
Los-Nr. Michel
A178-4904 1/2

1P. und 2 P. je gestempelte Pracht

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Südaustralien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-603

1856-1909, reichhaltige Sammlung, sehr gut besetzt, immer wieder mit mittleren Werten, Schilling-Werten, auch Zeichnung Königin Victoria Hochformat mit vielen Werten, sodann sehr ausführlicher und gut besetzter Dienstteil, sauber auf Yvert Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Tasmanien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-614

Interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 19, sodann immer wieder gut besetzt mit besseren mittleren Werten wie z.B. Mi. Nr. 32 ungebraucht, Mi. Nr. 33/34 ungebraucht, Mi. Nr. 42 ungebraucht, Mi. Nr. 68 ungebraucht, Mi. Nr. 78 ungebraucht, Mi. Nr. 86 ungebraucht etc., alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Victoria - Portomarken
Los-Nr. Michel
A178-4907 1-10

1. Ausgabe komplett ungebraucht, teils postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Victoria - Sammlungen
Los-Nr.
A178-723

Ab 1854, schon mit geschnittenen Werten, hohen Schilling-Werten, einige Ausgaben doppelt geführt, einschl. Dienst- und Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Westaustralien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-729

Interessante Sammlung der Schwanen Ausgaben aus 1861 bis 1912, im Anschluss noch Dienstwerte, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 11:45 Uhr MET (S)