• Losnummer suchen:
Neusuedwales
Los-Nr. Michel
A178-4904 1/2

1P. und 2 P. je gestempelte Pracht

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4905 68

1Sch. lilabraun einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

20.00 EUR

Neusuedwales - Sammlungen
Los-Nr.
A178-546

Reichhaltige Sammlung ab ca. 1854, dabei schon Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 29/30, sodann sehr gut besetzt, auch teils doppelt geführt, mit reichhaltigen Dienstteil, auch die gelochten Marken von Australien, einschl. frühen Portowerten, im Anschluss noch etwas Neuguinea, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

70.00 EUR

Südaustralien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-603

1856-1909, reichhaltige Sammlung, sehr gut besetzt, immer wieder mit mittleren Werten, Schilling-Werten, auch Zeichnung Königin Victoria Hochformat mit vielen Werten, sodann sehr ausführlicher und gut besetzter Dienstteil, sauber auf Yvert Vordrucken gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

130.00 EUR

Tasmanien - Stempelmarken
Los-Nr. SG
A178-4906 f34

1 d. auf 3 P. Schnabeltier mit Aufdruck "Revenue" im postfrischen 4-er Block

Ausruf:

50.00 EUR

Tasmanien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-614

Interessante Sammlung, dabei Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 19, sodann immer wieder gut besetzt mit besseren mittleren Werten wie z.B. Mi. Nr. 32 ungebraucht, Mi. Nr. 33/34 ungebraucht, Mi. Nr. 42 ungebraucht, Mi. Nr. 68 ungebraucht, Mi. Nr. 78 ungebraucht, Mi. Nr. 86 ungebraucht etc., alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Victoria - Portomarken
Los-Nr. Michel
A178-4907 1-10

1. Ausgabe komplett ungebraucht, teils postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4908 9

2 Schilling sauber ungebraucht

Ausruf:

40.00 EUR

Victoria - Sammlungen
Los-Nr.
A178-723

Ab 1854, schon mit geschnittenen Werten, hohen Schilling-Werten, einige Ausgaben doppelt geführt, einschl. Dienst- und Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordruck

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr.
A178-724

Klassische Sammlung mit den aller ersten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1 schon mit 4 Werten, Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 3 mit 5 Werten, sodann Mi. Nr. 4, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 12 3x, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 16 ungebraucht, Mi. Nr. 17 2x etc., uralte Sammlung, seit vielen Jahren unberührt, sicherlich mit besseren Typen

Ausruf:

700.00 EUR

Westaustralien
Los-Nr. Michel
A178-4909 25

3P. braun im postfrischen 4er Block.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4910 30

1/2P. grün im postfrischen Unterrand 4er Block.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-4912 37

4P. rotbraun einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-4911 37

4P. rotbraun im einwandfrei postfrischen 4er Block.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4913 38

5P. olivgelb im einwandfrei postfrischen linken Seitenrand 4er Block.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4915 39

6P. violett einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-4914 39

6P. violett im postfrischen 4er Block.

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4916 40

1Sh. olivgrün Schwan postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-4917 43ZS

1/2P. auf 3P. braun im einwandfrei postfrischen 8er Block mit Zwischenstegen, Luxus.

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4919 45

2P. gelb Schwan einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-4918 45

2P. gelb im einwandfrei postfrischen 4er Block.

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4920 47

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4921 49A

1P. hellzinnober in Zähnung A im 4er Block, die oberen zwei Werte min. Falzrest, untere zwei Werte einwandfrei postfrisch.

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4922 69

10P. lachsrot postfrisch min. Haftstellchen.

Ausruf:

Westaustralien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-729

Interessante Sammlung der Schwanen Ausgaben aus 1861 bis 1912, im Anschluss noch Dienstwerte, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 21:54 Uhr MET (S)