• Losnummer suchen:
Australien - Sammlungen
Los-Nr.
A178-368

Ab Anfang bis ca. 1948, reichhaltige Sammlung, dabei vor allem sehr reichhaltig die Känguru und König Georg Ausgaben mit Schilling-Werten, später auch mit Pfund-Werten, sauber auf Borek Vordrucken und Albenblättern ausgebaut

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr.
A178-367

1912-1969, reichhaltige Sammlung, die Ausgaben Känguru und König Georg gut besetzt, sodann mit hohen Schilling-Werten, bis 1 Pfund, streckenweise so gut wie komplett, im Modernen auch etwas postfrisch, im Anschluss etwas Antarktis, sowie Dienst- und Portomarken, alles sauber auf Yvert Vordrucken

Ausruf:

120.00 EUR

Australien - Känguruhs - erstes Wasserzeichen
Los-Nr. Michel
A178-4924 ex.7-13

1913, Känguru Ausgabe mit Wz "2": 2 1/2 P., 4 P., 9 P. und 1 Schilling je ungebraucht

Ausruf:

100.00 EUR

Australien - Engraved Issues
Los-Nr. Michel
A178-4923 129-31

Thronjubiläum komplett postfrisch, Höchstwerte geprüft

Ausruf:

20.00 EUR

Australien Truppen in Japan
Los-Nr. Michel
A178-4925 ex.1-7

Aufdruckausgabe komplett (ohne den Kleinwert zu 3 P. Mi. Nr.3) postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

42.00 EUR

Australien Gebiete in der Antarktis
Los-Nr. Michel
A178-4926 1-18

1957-1966, die ersten Ausgaben komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4927 1-18

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4928 2-5

Antarktisforschung im komplett postfrischen Eckrand 4-er Blocksatz

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-4929 8-18

Forschung komplett postfrisch

Ausruf:

25.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.11.2017 - 09:16 Uhr MET (S)