Seite 1 2 3 4 5 6 7 8       Nächste Seite
Österreich
Los-Nr. Michel
A178-6909 3Xa

3 Kr. Handpapier in Type Ia/1 zinnoberrot, breitrandig, frische Marke in feiner Druckausführung, ungebraucht mit Originalgummi, attraktives Original in guter Erhaltung, mit neuesten einwandfreien FFB Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

350.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6910 3Xc

3 Kr. rosa, Seidenpapier 0,07 mm, Ferchenbauer Typ Ia/3, echt gestempelt mit L2 "Jaegerndorf 20.S.", mit einwandfreien und neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6912 5

9 Kr., drei überbreitrandige Luxusstücke, nach alter Katalogisierung in Type I, II+III

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6916 6-9NDVIII

Merkur komplett als Neudruck VIII, alle einwandfrei postfrisch mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

44.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6914 6II

Blauer Merkur in Type II, breitrandig, ungebraucht, sign.

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6919 10IIc

2 Kr.hellorange in Type II auf Kartonpapier 0,12 mm, gestempelt "Triest 7/5", min. Unebenheiten, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6920 10IIe

2 Kr. orange in Type II, sauber gezähnt, farbfrisch, dezentrierte Marke mit Teilstempel "Triest 5/4", schwache Bugspuren der linken unteren Ecke, gute Erhaltung, mit neuesten FFB Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6927 29Xc

1,05 Kronen blaßlilagrau, breitrandig, fast postfrisch, mit frischen Originalgummi, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6928 30

2 Kr. Doppeladler, zwei Luxusstücke mit je zentrisch glasklaren gerade sitzenden Stempel, 1x "Nussdorf 3/3" und 1x "Tuchow 29/11", Luxus!

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6932 35-41I

Kaiser Franz Joseph komplett im groben Druck (ME ca. 190,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6931 35IIa

2 Kr. Franz Joseph feiner Druck in Farbe "a" einwandfrei postfrisch, mit neuesten einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

11.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6935 36IIb

3 Kr. Kaiser Franz Jospeh gelblichgrün, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien und neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6936 37I/IIa

5 Kr. Franz Joseph in Type II karmin, ungebraucht mit frischen Originalgummi, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6937 37Ib,b

5 Kr. Franz Joseph in Type Ib und Farbe b karmin ungebraucht mit frischen Originalgummi, mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6939 39II-41II

15 Kr. bis 50 Kr. feiner Druck, 25 Kr. und 50 Kr. postfrisch, 15 Kr. min. Haftspürchen

Zuschlag (ohne Gewähr):

14.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6944 50-62

1890, Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch, an den Wert 2 G. min. Anhaftung (ME 10,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6945 63-68

Kaiser Franz Joseph 1891/96, beide Ausgaben komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6948 69-83

1899, Kaiser Franz Joseph komplett postfrisch (ME min. 1.300,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

350.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6950 82/83

2 Kr. und 4 Kr. postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6951 84-96

Kaiser Franz Joseph Ausgabe Faserpapier mit Lackstreifen komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

34.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6952 84-96

1901, Kaiser Franz Joseph mit Lackstreifen komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

32.00 EUR

Los-Nr. Sieger
A178-10917 88

LZ 127, Ostseefahrt, Zuleitungspost aus Österreich nach Riga (es wurden nur 113 Belege aus Österreich befördert)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6953 97-104

Merkur Ausgabe ohne und mit Lackstreifen komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

54.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6954 105-18

1904, Kaiser Franz Joseph Ausgabe mit Lackstreifen komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

250.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6955 105-18

1904, Kaiser Franz Joseph mit Lackstreifen komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

225.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 23:12 Uhr MET (S)