• Losnummer suchen:
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 13       Nächste Seite
Österreich
Los-Nr. Michel
A178-6908 2Xa

2 Kr. schwarz, Handpapier, breitrandig, echt gestempelt "Pesth 27", Ferchenbauer Type IIIb, mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6911 4Xa

6 Kr. Handpapier in Type III violettbraun, breitrandig, frische Marke auf Briefstück mit einem lesbaren fast kompletten Ovalstempel "Sebenico" (Müller 2585 a - 420 Punkte) , mit einwandfreien und neuesten FFB Goller BPP

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6913 5

9 Kr. blau, 5 breitrandige Exemplare mit klaren Stempelabschlägen

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6915 6-9NDVII

Merkur komplett ungebraucht in Type VII von 1894

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6921 17

1,05 Kr. lila, breitrandig, rundgestempelt

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6922 18-22

1860, Kaiser Franz Joseph komplett, sehr sauber gezähnt, sauber gestempelt (ME 95,- ++)

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6923 19

3 Kr. Kaiser Franz Joseph im senkrechten Paar mit zwei klaren roten Stempelabschlägen "Recommandiert" vom 2.9.1862 Wien

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6924 19a

3 Kr. grün mit Zahnlocheinpressung ungebraucht, frischer Originalgummi mit Falzrest, Beanstandung in der Zähnung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6925 23a

1,05 Kronen hellgrau, breitrandig, zart gestempelt mit L2 "Pergine 28. Set." mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP (ME 200,- ++)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6926 24b

2 Kr. dottergelb Doppeladler, ungebraucht mit Originalgummi, links unten mit Zahnbeanstandung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6930 32-34

5 Kr. bis 15 Kr. Doppeladler komplett ungebraucht

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6929 32b

5 Kr. dunkelkarminrosa im gestempelten 4-er Block mit besseren Stempel "Sisseck Bahnhof 28/2", schöner Bedarf mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6934 36IIa

3 Kr. hellgrün sauber gezähnt, ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6933 36Ia

3 Kr. bläulichgrün, grober Druck, frische und vollzähnige Marke mit Wz-Teil und markanten Druckausfall "Lorbeerkranz" ungebraucht mit Originalgummi, interessante Abart in guter Erhaltung mit neuesten FFB Goller BPP

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6938 39Ia

15 Kr. braun, grober Druck, sauber gezähnt, ungebraucht mit matten Originalgummi, mit Falzrest, min. Patina, insges. gute Erhaltung, mit aktuellem FFB Goller BPP

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6942 41IIE

50 Kr. mit Linienzähnung 13, ungebraucht, frischer Originalgummi mit zarter Falzspur, so gut wie postfrisch wirkend, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6940 41Ia

50 Kr. braun, grober Druck, sauber ungebraucht

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6941 41Id

50 Kr. bräunlichrosa, ungebraucht mit Originalgummi, kleine Papieranhaftung, mit neuesten FFB Goller BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6943 48

20 Kr. Doppeladler postfrisch

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6946 67/68

Kaiser Franz Joseph: 1 Gulden und 2 Gulden komplett postfrisch (ME min. 230,-)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6947 67/68

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6949 72-83

Kaiser Franz Joseph ohne Lackstreifen: die hohen Wert von 5 H. bis 4 Kr. komplett ungebraucht teils postfrisch

Ausruf:

70.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6958 112-17

Lungenheilstätten komplett postfrisch

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6961 119-32

Kaiser Franz Joseph ohne Lackstreifen überwiegend postfrisch, einige ungebraucht

Ausruf:

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6964 139-56

Regierungsjubiläum komplett postfrisch

Ausruf:

400.00 EUR

Aktuelle Zeit:  23.10.2017 - 19:14 Uhr MET (S)