Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 ... 31       Nächste Seite
Österreich
Los-Nr. Michel
A178-6908 2Xa

2 Kr. schwarz, Handpapier, breitrandig, echt gestempelt "Pesth 27", Ferchenbauer Type IIIb, mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6909 3Xa

3 Kr. Handpapier in Type Ia/1 zinnoberrot, breitrandig, frische Marke in feiner Druckausführung, ungebraucht mit Originalgummi, attraktives Original in guter Erhaltung, mit neuesten einwandfreien FFB Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

350.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6910 3Xc

3 Kr. rosa, Seidenpapier 0,07 mm, Ferchenbauer Typ Ia/3, echt gestempelt mit L2 "Jaegerndorf 20.S.", mit einwandfreien und neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6911 4Xa

6 Kr. Handpapier in Type III violettbraun, breitrandig, frische Marke auf Briefstück mit einem lesbaren fast kompletten Ovalstempel "Sebenico" (Müller 2585 a - 420 Punkte) , mit einwandfreien und neuesten FFB Goller BPP

Ausruf:

200.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6913 5

9 Kr. blau, 5 breitrandige Exemplare mit klaren Stempelabschlägen

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6912 5

9 Kr., drei überbreitrandige Luxusstücke, nach alter Katalogisierung in Type I, II+III

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6915 6-9NDVII

Merkur komplett ungebraucht in Type VII von 1894

Ausruf:

Los-Nr. Michel
A178-6916 6-9NDVIII

Merkur komplett als Neudruck VIII, alle einwandfrei postfrisch mit neuesten und einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

44.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6914 6II

Blauer Merkur in Type II, breitrandig, ungebraucht, sign.

Zuschlag (ohne Gewähr):

55.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6919 10IIc

2 Kr.hellorange in Type II auf Kartonpapier 0,12 mm, gestempelt "Triest 7/5", min. Unebenheiten, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6920 10IIe

2 Kr. orange in Type II, sauber gezähnt, farbfrisch, dezentrierte Marke mit Teilstempel "Triest 5/4", schwache Bugspuren der linken unteren Ecke, gute Erhaltung, mit neuesten FFB Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

90.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6921 17

1,05 Kr. lila, breitrandig, rundgestempelt

Ausruf:

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6922 18-22

1860, Kaiser Franz Joseph komplett, sehr sauber gezähnt, sauber gestempelt (ME 95,- ++)

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6923 19

3 Kr. Kaiser Franz Joseph im senkrechten Paar mit zwei klaren roten Stempelabschlägen "Recommandiert" vom 2.9.1862 Wien

Ausruf:

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6924 19a

3 Kr. grün mit Zahnlocheinpressung ungebraucht, frischer Originalgummi mit Falzrest, Beanstandung in der Zähnung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6925 23a

1,05 Kronen hellgrau, breitrandig, zart gestempelt mit L2 "Pergine 28. Set." mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP (ME 200,- ++)

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6926 24b

2 Kr. dottergelb Doppeladler, ungebraucht mit Originalgummi, links unten mit Zahnbeanstandung, mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6927 29Xc

1,05 Kronen blaßlilagrau, breitrandig, fast postfrisch, mit frischen Originalgummi, mit einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6928 30

2 Kr. Doppeladler, zwei Luxusstücke mit je zentrisch glasklaren gerade sitzenden Stempel, 1x "Nussdorf 3/3" und 1x "Tuchow 29/11", Luxus!

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6930 32-34

5 Kr. bis 15 Kr. Doppeladler komplett ungebraucht

Ausruf:

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6929 32b

5 Kr. dunkelkarminrosa im gestempelten 4-er Block mit besseren Stempel "Sisseck Bahnhof 28/2", schöner Bedarf mit neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Ausruf:

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6932 35-41I

Kaiser Franz Joseph komplett im groben Druck (ME ca. 190,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6931 35IIa

2 Kr. Franz Joseph feiner Druck in Farbe "a" einwandfrei postfrisch, mit neuesten einwandfreien Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

11.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6934 36IIa

3 Kr. hellgrün sauber gezähnt, ungebraucht

Ausruf:

20.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-6935 36IIb

3 Kr. Kaiser Franz Jospeh gelblichgrün, einwandfrei postfrisch, mit einwandfreien und neuesten Kurzfarbfotobefund Goller BPP

Zuschlag (ohne Gewähr):

65.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.11.2017 - 18:08 Uhr MET (S)