• Losnummer suchen:
Zypern
Los-Nr. Michel
A178-7670 1

1/2 P. dunkelkarmin ungebraucht mit einwandfreien FFB Eichele (ein Zahn kurz)

Zuschlag (ohne Gewähr):

26.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7674 14

1/2 auf 1/2 Pia. smaragdgrün Lokalaufdruck sauber ungebraucht, mehrfach sign.

Zuschlag (ohne Gewähr):

160.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7675 19I

2 Pia. hellblau Platte I, farbfrisch, perfekt gezähnt, sauber ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7676 20I

4 Pia. hellolivgrün Platte I ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7678 21II

6 Pia. graubraun Platte II sauber ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7679 25II

1/2 auf 1/2 Pia. Londoner Aufdruck in Type II sauber ungebraucht, mehrfach sign.

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7680 36-44

1/2 Pia. bis 18 Pia. König Edward mit Wz "2" komplett postfrisch, die höheren Werte sind geprüft (ME ca. üb. 800,-)

Zuschlag (ohne Gewähr):

180.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7681 46-57

König Edward VII mit Wz "3" komplett, überwiegend postfrisch teils ungebraucht, dabei auch mehrere Randstücke

Zuschlag (ohne Gewähr):

100.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7682 58-68

König Georg V mit Wz "3" komplett postfrisch/ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7683 83

45 Pia. Höchstwert postfrische Bogenecke rechts oben mit Bogenrandnummer, herrlich farbfrisch, selten!

Zuschlag (ohne Gewähr):

210.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7684 108-17

1928, Einheimische Darstellung komplett sauber ungebraucht

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7685 118-28

Bauten und Landschaften komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7686 136-54

1938, Freimarken Bauten und Landschaften komplett überwiegend postfrisch (es fehlt Mi. Nr. 145), auch Höchstwert 1 Pfund einwandfrei postfrischer Luxus

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7687 202-14

1962, Fremdenverkehr komplett postfrisch.

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7689 215-60 ex

Europa Cept 1963 Mi. Nr. 215-17 und Mi. Nr. 225-27, sowie Europa Cept 1964 Mi. Nr. 240-42 und Europa Cept 1965 Mi. Nr. 258-60, alle 4 Serien komplett postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

25.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7690 Bl. 1

Bl. 1 postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7691 Bl.1

Bl. 1 postfrisch

Zuschlag (ohne Gewähr):

27.00 EUR

Zypern - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1791

1880-1938, nette klassische Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 4 ungebraucht, Mi. Nr. 7III gestempelt mit FFB, Mi. Nr. 9 ungebraucht, Mi. Nr. 10 gestempelt, Mi. Nr. 11 2x gestempelt, Mi. Nr. 14/15 gestempelt (ME 260,-), Mi. Nr. 20-22, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 26-34, Mi. Nr. 36-40, Mi. Nr. 46-56, Mi. Nr. 66/67, Mi. Nr. 81, Mi. Nr. 79, Mi. Nr. 152-54 etc., alles sauber auf Borek Vordruck gesammelt

Zuschlag (ohne Gewähr):

120.00 EUR

Los-Nr.
A178-1793

1960-1969, einwandfrei postfrische Sammlung, anscheinend komplett, mit den ganzen gesuchten Ausgaben wie Mi. Nr. 179-93 komplett (ME 200,-), Mi. Nr. 202-17 komplett, Bl. 1 (ME 170,-), sowie auch die weiteren besseren Ausgaben, alles sauber im Album

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Aktuelle Zeit:  21.10.2017 - 02:58 Uhr MET (S)