• Losnummer suchen:
Zypern
Los-Nr. Michel
A178-7671 9

1/2 Pia. smaragdgrün mit Wz "1" sauber ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt

Ausruf:

60.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7673 11

2 Pia. hellblau mit Wz "1" so gut wie postfrisch (ME 650,- ++)

Ausruf:

130.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7677 20I

4 Pia. hellolivgrün Platte I ungebraucht

Ausruf:

140.00 EUR

Los-Nr. Michel
A178-7688 214

1 Pfund Höchstwert postfrisch

Ausruf:

Zypern - Sammlungen
Los-Nr.
A178-1792

1880-1963, interessante Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 2/3, Mi. Nr. 7 ungebraucht, sodann weiterhin sauber gesammelt auf sauberen Yvert Vordrucken

Ausruf:

40.00 EUR

Los-Nr.
A178-1795

Ab Vorläufern von ca. 1882 bis 1966, gewaltige Sammlung, oft auch 3-fach geführt, also gestempelt, ungestempelt und auf Beleg, div. frühe Specimen Werte, dabei Mi. Nr. 118-28 komplett postfrisch (ME 480,-), sowie parallel gestempelt (ME 150,-), König Georg Ausgabe 1938 hier auch echter Bedarf von Zypern nach England gelaufen, auch mit Zensur, Mi. Nr. 164-78 doppelt geführt, Mi. Nr. 179-93 doppelt geführt, einschl. div. Abarten, Mi. Nr. 202-14 doppelt geführt, im Anschluss noch div. Dubletten, alles herrlich ausstellungsmässig auf Albenseiten im Klemmbinder

Ausruf:

400.00 EUR

Aktuelle Zeit:  22.10.2017 - 12:18 Uhr MET (S)