• Losnummer suchen:
Vatikanstaat
Los-Nr. Michel
A179-1709 51-58

Ausgabe der Ausstellung komplett rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr.
A179-2597

Vatikan zugeleiteter R-Brief (10.5.1930) an den Oberpostinspektor F. Kuhn in Friedrichshafen, frankiert mit der 1.Ausgabe (Mi. Nr. 1-8, Mi. Nr.11/12 und Mi. Nr. 14), als interessanter Zuleitungsbeleg zur SAF 1930, rs mit AKS "Friedrichshafen" vom 12.5.1930, dekorativer und sehr seltener Beleg! (Alter Ausrufpreis: 450 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

80.00 EUR

Vatikanstaat - Sammlungen
Los-Nr.
A179-379

1961-1971, überkomplett gestempelte Sammlung, oft zusätzlich mit Belegen der Papstreisen gesammelt, wohl aus teuren ABO-Bezug, im neuwertigen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A179-381

1964-1977, komplett postfrische Sammlung im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

11.00 EUR

Los-Nr.
A179-380

1963-1984, komplett postfrische Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber einheitlich in dunkelgrün (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

26.00 EUR

Los-Nr.
A179-378

1958-1981, komplett postfrische Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A179-382

Umfangreicher, sammlungsartiger Bestand ab Anfang bis 1977, oft die Markenausgaben parallel mehrfach postfrisch komplett und gestempelt (viel Versandstelle), ohne die ganz gr. Spitzen, viel Material im vollen 30-S. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

22.00 EUR

Los-Nr.
A179-377

1929-1972, fast komplette Sammlung ohne Provisorien, anfangs etwas gemischt, später nur noch postfrisch gesammelt im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

50.00 EUR

Aktuelle Zeit:  11.12.2017 - 22:03 Uhr MET (S)