• Losnummer suchen:
UNO Genf - Sammlungen
Los-Nr.
A179-363

Sammlung der blauen Ausstellungskarten bis Ende 1989, ca. 150 Stk. (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

20.00 EUR

Los-Nr.
A179-358

1969-1997, anscheinend überkomplett postfrische Sammlung, es wurden immer die kompletten Zsdr.-Bögen anscheinend doppelt gesammelt extra zu den im Vordruck vorgesehenen Marken, im dicken Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

78.00 EUR

Los-Nr.
A179-357

1969-1991, einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken immer mit den Emblem, einschl. den kompletten Zsdr.-Kleinbögen, alles aus teuren ABO-Bezug im Borek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr.
A179-362

Ab Mi. Nr. 1 bis 1993 komplett postfrische Sammlung einschl. den ganzen Zsdr.-Bögen, im Anschluss noch UNO Wien ab Anfang bis 1984 komplett postrisch, auch hier mit Zsdr.-Bögen, alles im Borek Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-354

1969-1982, komplett postfrische Sammlung auf Lindner T-Falzlos Vordruck (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A179-355

1969-1987, komplett gestempelte Sammlung aus ABO-Bezug mit Versandstellenstempel, einschl. Kleinbögen und einigen Sonderbelegen etc., im Lindner Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-360

1975-2001, komplett postfrische Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A179-361

1992-2000, einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken immer mit den Emblemen, zusätzlich noch die Kleinbögen komplett postfrisch, im Anschluss UNO Sympathie-Ausgaben, auch mit den Ausgaben aus Übersee, im Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

UNO Genf - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-359

1969-1998, herrlich illustr. FDC-Sammlung von ca. 300 Stk. aus ABO-Bezug in 3 entspr. Briefalben je mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

35.00 EUR

Los-Nr.
A179-356

1969-1988, Sammlung von ca. 100 sauberen FDC, alle illustr. ungelaufen, im Briefalbum (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

6.00 EUR

UNO Wien - Sammlungen
Los-Nr.
A179-376

Sammlung von ca. 120 verschiedenen weißen Karten im Album aus dem Jahr 1980 bis 1992 im Luxus Ringbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A179-369

1979-2000, stark erweiterte Sammlung, oft die Zsdr.-Bögen mehrfach vorhanden zusätzlich zu den Markenausgaben, auch komplette Bogensätze, alles im stark erweiterten Schaubek Falzlos Vordruckbinder, riesiger Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-372

1990-1997, meist postfrisch und gestempelt vorhanden, ferner Schmuck-FDC, auch Kleinbogen inkl. Kleinbogen-FDC, alles auf Lindner T-Vordruck und Blankoblättern im Binder (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-365

1979-1993, komplett postfrische Sammlung sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

10.00 EUR

Los-Nr.
A179-368

1979-2000, einwandfrei postfrische Sammlung von Eckrand 4-er Blöcken, immer mit den Emblemen, zusätzlich noch die Kleinbögen, im entspr. Borek Falzlos Vordruckbinder, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

21.00 EUR

Los-Nr.
A179-370

1979-2000, weit überkomplett sauber gestempelte Sammlung einschl. den Kleinbögen, Zsdr.-Kombinationen etc., sodann zweiter Band mit den offiziellen FDC, alles in 2 gr. dicken Schaubek Schraubbinder, alles aus ABO-Bezug, hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr.
A179-367

1979-1997, komplett postfrische Sammlung, auch mit Zsdr.-Kombinationen aus den Zsdr.-Bögen, Markenheftchen etc., im Anschluss Uno Wien 1979-1993 überkomplett gestempelt mit Versandstellenstempel, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

45.00 EUR

UNO Wien - Briefe Posten
Los-Nr.
A179-366

1979-1997, FDC-Sammlung (Ausgabe Genf), 200 illustr. Stk. aus ABO-Bezug in 2 vollen Briefalben je mit Schuber, hoher ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

40.00 EUR

Los-Nr.
A179-371

1981/1982, offizielle Sammlung der Sonderbelege mit Sonderpostbeförderung, Sonderballonpost, FDC, GA mit SST etc., im kompletten Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, riesiger Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

12.00 EUR

Los-Nr.
A179-374

FDC-Sammlung von 1979 bis 1989 und 1999 bis 2000, insges. ca. 170 Stk. in 2 entspr. Briefalben je mit Schuber, alle illustr./ungelaufen, wohl alles in einwandfreier ABO-Qualität (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

30.00 EUR

Los-Nr.
A179-375

Flug- und Ballonpost, wohl ca. 300 illustr. Sonderflugpostbelege in 3 entspr. Briefealben je mit Schuber aus ABO-Bezug, hoher Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

44.00 EUR

Los-Nr.
A179-373

1998-2000, saubere FDC-Sammlung von ca. 100 Stk., alle illustr./ungelaufen im Briefalbum mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

15.00 EUR

Los-Nr.
A179-364

1979-1988, saubere Sammlung von 100 illustr. ungelaufenen FDC`s im entspr. Briefalbum (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

Zuschlag (ohne Gewähr):

5.00 EUR

Aktuelle Zeit:  18.12.2017 - 08:02 Uhr MET (S)